Obat CDR/Redoxon

Bu ibuu mohon infonya donk pernah tidak selama kehamilan minum obat cdr/redoxon. Dan efeknya untuk janin bagaimana ya? Apakah dari dokter tidak masalah? Maklum masih kehamilan pertama masuk bulan ke3 ..

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya tadi abis nanya di WA ke mama saya "Kenapa skrg banyak ibu2 TM1 pada minum cdr? Kata mama bukannya gaboleh? Tapi kenapa mereka disaranin obgynnya boleh?" Dan mama saya bilang "Pertama itu mengandung aspartam. Pemanis buatan Sebaiknya tdk di konsumsi bumil trlalu banyak. Tp nanti akan di butuhkan saat usia kandungan sdh agak bsr untuk.pertumbuhan tulang & gigi utun jg spaya tdk terjadi pengeroposan tulang bumil" Pengen saya minum cdr/redoxon tapi gaboleh, ya takut juga sih soalnya mama saya orang analisis kimia ada beberapa minuman yg dia paham obat2annya walau ada beberapa dokter bilang boleh juga๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Mnumnya msuk tm2 aja bun.... Aku mulai mnum tm2 pas ngerasa dengkul sering lemes karena emng kurang kalsium... Itu juga gg sering banget 3 hari sekali aja mnumnya

Kalau aqu c d saranin sm bidan mnum cdr bun,, sehari spotong,, kt bidanqu anak yg qt kndung kan btuh klsium ,, mskpun udh lngkp tulang" nya,, kan gk tau kuat atau enggknya,, jd d sranin sm bidan buat mnum cdr,, law prutnya kuat sehari satu law gk kuat shari sepotong,, saya knsumsi dr usia 4 bulan,, smpe skrng udh 8 bulan alhmdulillah c dd na sehat,,

Baca lagi

Klo saya waktu hamil ank pertama jg mnm CDR bkn yg Redoxon, alhamdulillah gpp. Krna mmng d sarankan. Tp, d mnm nya d usia khmln sdh 5 bln k atas. Bgtu jg dngn khmln skrg saya sdh mulai mnm CDR krna usianya sdh masuk 5 bln, mnm nya sehari sekali saja tp hanya sebelah. Sblm nya bunda konsul dulu sm dokter SPOG nya bunda.

Baca lagi

Saya hamil pertama dn kedua slalu mnum redoxon/cdr yg sya rasain lngsung k bdan gk prnah pegel2,, bdan fresh trus enakan jd ny.. Skrg lg hamil yg ke3 bru 15w blm mnum redoxon/cdr.. Biasa ny mnum itu ps kandungan 6bln k atas

sebaik nya yg CDR aja Bun, tapi kata orang yg habis minum bayi nya besar . tapi kalo menurut saya nggk Bun, soal nya saya minum cdr bayi ku normal aja . gak besar2 banget Bun.

Cdr aku mnum bun... Boleh kok CDR dpt membantu memenuhi kebutuhan kalsium dede dan bundanya... Aku juga d sranin sma bidan

VIP Member

kata dokterku ga boleh, klo mau minta resep vitamin D aja sm dokternya karna kata OBYGNku CDR sm vit.D/kalsium buat bumil itu beda

5y ago

Oke bund makasiih

Kan udh jelas dikemasan tdk boleh utk bumil, saya sih nggak pernah minum itu tp coba konsul sama dokternya boleh atau enggak

5y ago

Iyya ada keterangannya d dusnya boleh untuk ibu hamil dan menyusui.

VIP Member

Kalo mau konsul dulu bun, soalnya kan kondisi tubuh bumil bedaยฒ.. Kalo aku pas 6 bln smpt nanya ke bidan dan boleh

5y ago

Sama bun.. Kadang suka lupa apa yg mau ditanya ya๐Ÿ˜‚

aku waktu 32 week batuk parah dikasih cdr sma dr kandungan, yg penting minumnya stlh makan katanya