sensi semenjak hamil

bu ibu... ada ga sih di sini yg lg hamil gampaaang bgt sensi ?? apalagi sama suami krn sehari-hari sama kita.. pengennya tuh kalo sy ngambek di baein bukan didiemin. eh suami malah diemin balik.. cara ngatur perasaannya gimana yah ? huhu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

letak emosi manusia itu pusatnya persis di bagian tengah otak bun, d sini ada otak mamalia, ada otak reptil otak mamalia itu sedih, gembira, bahagia, kecewa dst. pernah liat kucing merenung kya yg sedih ya bun? mamalia punya emosi ini sementara otak reptil itu cuma dua aja, fight or flight (ribut atau tinggalin) kya uler tu biasanya kalo nggak nyerang ya pasti pergi dia kalo g salah ya bun, otak wanita itu didominasi otak mamalia. sementara laki2 itu didominasi otak reptil sense nya tu kalo ga ribut ya diem/ tinggalin makanya rata rata cowo kalo lg ada masalah sm istri pasti diem, soalnya kalo g gitu dia nyerang bun. tp ini nggak bakal dilakukan sm orang orang yg dia sayang, makanya 'satu satunya pilihan' yang dia punya ya itu tadi, diem beda sm perempuan yang kalo marah nyerocos nggak brenti, kalo sedih nangis nangis pingin dimengerti, kalo kesel ngedumel kanan kiri, kalo seneng ketawa haha hihi fitrahnya udh begitu bun jdi gimana kalo suami ada masalah sm kita malah didiemin?? ga peka banget.. bukan ga peka sbenernya, emang udh fitrahnya bgitu kyanya bun. kecuali klo suami udh belajar ilmu otak, ilmu emosi, terus dengan kesadaran sendiri dia mau set karakternya dia sesuai sm yg bunda mau, mungkin bisa tapi umunya ya otak reptil itu tadi jd kalo ada d kondisi lagi sebel sm suami trus suaminya malah diem diem bae, dimaklumin aja bun wayahna diemin dlu, tunggu sama sama reda, kalo udh adem baru ngobrol lg

Baca lagi

Bisa dikomunikasikan dengan suami secara baik baik ya bu. pasti suami akan mengerti maunya ibu kalau ibu bilang ingin diperlakukan seperti apa, dan bagaimana. semoga membantu.

Akuuuuu๐Ÿ™‹๐Ÿปโ€โ™€๏ธ trs aku nonton yutub ttg efek baby kalo kita emosi atau nangis, akhirnya aku sadar. Skrg masuk tm3, udh mulai stabil

Betuuul saya seperti ituu

sama Bun saya pun begitu

Saya juga gitu bun