Asi

Bu ibu , ada ga disini yang tadi nya asi nya ada keluar ,tapi dikit. terus ga nenenin ke anak nya grgr anaknya ga sabaran, liatnya jadi ga tega, terus dikasih sufor ,dan sekarang air asi nya ga keluar lagi , tapi tetep mau nyusuin biar adaan lagi asi nya , gimana caranya yaa bunda ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

ngak akan keluar asinya kalo bunda ngak mau nenenin malah dikasih sufor, apalagi ngasihnya pake dot, resiko bingung puting, meskipun mau puting bisa jadi anaknya ngak bisa memerah payudara, karna manghisap dot sama memerah payudara berbeda, nenenin aja gappa, asi pertama yang keluar ngak akan langsung banyak ber ratus* ml, kalau anak masih kurang baru kasih sufor, dikit aja, sejam kemudian tawarkan pd lagi, kalo masih kenyang bunda pompa, dapat dikit ngak usah khawatir, ini masih dalam proses usaha, ingat usaha ngak akan mengkhianati hasil kan? tawarkan pd tiap jam, kalau belum lapar pompa, kalau anak lapar setelah dipompa gappa kasih pd lagi "sedikit dong keluarnya, kan abis dipompa" gappa itu akan menambah signal otak untuk pd agar berproduksi lebih bayak lagi, semangat mengasihi,

Baca lagi
4y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘πŸ‘

VIP Member

Sering2 coba untuk susui langung. hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Dikit pun kalau sering2 disusukan ke bayi InsyaAllah akan tetap ada kok. Saya dulu pumping cuma dapat 20-30mln paling banyak 40ml kanan kiri, itu aja kalau dah lama ngga dipompa/ disusu. Tapi saya tetap bisa menyusui sampe umur 2,5 tahun walau PD juga kecil/ hampir rata malah.

Baca lagi

Saya juga gt.. ASInya ga keluar di awal, anak nangis sampe merah agak hitam.. Saya kasih ASI donor pakai dot, tp tetep di pompa 3 jam sekali.. Dikasih ke anak pake dot.. Terus latihan relaktasinya dikasih dot, tengah" pindah ke payudara, waktu udah mulai ga sabar lagi kasih dot lg.. Misal takaran susu skrg 90, bunda kasih dulu 45, lalu tempel ke PD.. Kalau kliatan anak mulai gelisah lagi, kasih lagi dot nya.. Memang agak lama prosesnya, tp saya berhasil

Baca lagi

Makan & minumny di banyakin bund, sayur buah, kacang almond, air putih, susu uht... Insyaallah asi keluar Krn asi saya juga dikittt keluarny,, jadi saya gempur utk slalu makan, bahkan smp 6x saya makan, kadang lebih

Coba bunda konsul ke dsa konsulat asi, ntar di ajarkan dari awal lahir bun, IMD lagi,pndekatan bayi ke ibu lagi,. Klo bayi sdh kena sufor ntar ketagihan bun

VIP Member

Asi semakin dihisap semakin banyak produksi, begitu juga sebaliknya. Coba pijit2 PD liat di yutub caranya, minum asi booster

Sama bund sya jg gitu asi keluar msh dikit jd trpaksa dksih sufor..babyku msh 8hri Smoga Asi kita cpt lncar ea bund

VIP Member

Klo uda bener2 berenti asinya lbh baik relaktasi lagi, klo ada klinik laktasi dkt daerah tinggal dtgin aja

Banyakin konsumsi labu kuning bun, asi pasti deras banget, terserah mau direbus atau diapain, sama aja

Terima kasih ibu ibu saran dan dukungan nya , semoga kita dan anak anak kita sehat selalu yaaa☺️