8 Tanggapan

VIP Member

Solusinya cuma SABAR SABAR DAN SABAR🥴🥴 karena emg semua anak pasti ada di fase itu, yg bisa bunda2 lakuin cuma terus kasih makan anak wlpn cuma sesuap dua suap, pokonyaaaa observasi terus sambil liat anak suka nya apa anak suka nya gimana, sudah bnr kah cara buat MPASI nya, kelembekan atau kekasaran nggk? Coba di kasih ccemilan, kalau anak mau, brarti bukan GTM ya bunn, cuma anaknya emg pilih2 dan mungkin bosen. Semangat ya bunnnnn

VIP Member

saat anak ku gamau buka mulut, aku suka buat dia jadi nganga mulut nya bun, misalnya liat sesuatu di atas nya, trus dia liat sambil nganga gitu 😅 aku masukin deh tuh sendok isi makanan. trus gak langsung aku keluarin sendok nya, karena silicone jadi aku biarkan dia sambil gigit sendok itu agar makanan gak ada yg keluar trus perlahan aku keluarin sendok nya sambil mastiin udh kosong. hehehe

Saya Belajar banyak tentang MPASI karena follow instagram dr tan shot yen. Awal- awal MPASI gpp klo lebih banyak mingkem, hoek, lepeh, namanya juga baru belajar. hargai sesuap dua suap nya, besok belajar makan lagi. mama nya juga belajar ya.. lama-lama baby akan mahir makan. Semangat..

anakku 2 minggu awal mpasi gitu bun,udah nyoba masak sendiri terus bubur fortif sampe beli yg di pinggir jalan juga gak mau.. Dan ternyata anakku gak suka klo pake nasi bun jd pake kentang terus alhamdulillah habis terus

kalo awal mpasi anakku suka yang agak cair bun, kalo tekstur ditaruh disendok trus dibalikin jatuhnya pelan dia kurang suka.. setelah 3 hari udah mulai mau

usia 6 bulan ini kan suka apa aja d masukin mulut y bun,, jd kalo anakku sering ku sodorin mainannya pas mangap nah "hap" makannya d masukin😅.

aku jg pernah pake cara ini bun. pake segala cara apapun yg penting anak mau masuk makanan dehh

Klo anakku dulu awal mpasi aku kasih yg agak cair dulu bun.. Biar gk kaget anaknya..

VIP Member

feeding rules nya gmn bunda? apa sdh d terapkan?