asi boster?

Boster asi biar deres saranin minum sama makan apaya kasian asi ku dikit keluarnya:(

asi boster?
78 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyakin air putih. Jgn stress dan panik. Afirmasi pikiran selalu positif asi melimpah dan anak bahagia. Makan beningan katuk yg rajin. Kurangi gegorengan dulu. Semangat mengAsihi. Kalau mau, bisa selingan di pumping pas anak lg tidur biar mancing terus. Asi akan terus produksi ketika ada yg keluar. Kalau aku ngaruh bgt di air putih. 19 L bisa seminggu kurang dan asi rembes terus. Tp pas minumnya dikit, asi ikut menurun. Kalau kacang2an jg bisa bgt jd asibooster tp pastikan si bayik ga alergi kacang2an.

Baca lagi
4y ago

Aku minum sama suami 1 galon cuma 2 hari bund pdahal brdua doang. Tpi ya itu asi melimpah klo nen disedot tenggorokan otomatis kering๐Ÿ˜†

VIP Member

Menurut pengalamanku, kmren aku minum produk mama bear sama ekstra daun katuk tapi gak terlalu ngaruh. Menurutku yang paling ngaruh adalah diri kita sendiri. Yang aku terapin : 1. Jangan stres 2. Selalu berfikir positif asiku banyak dan anakku kenyang 3. Banyak minum 4. Banyak makan sayur buah 5. Banyak ngemil 6. Jangan lupa sering2 susuin 2-3 jam sekali. Kalau aku karena anaknya cowo kuat bgt nyusunya bisa sampe sejam sekali

Baca lagi

daun katuk Sayur bayam Kacang hijau Air putih Kurma Susu almond atau kacang almond aslinya Minum teh sering2 di susukan ke bayinya Kalau saya sekarang lagi di telatenin minum almom sama lemom Saya juga minum obat lactamor Juga suka bikin bubur kacang hijau InshaAllah lancar๐Ÿฅบ๐Ÿคฒ๐Ÿฝ๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalo saya sihh banyakin makan sayur ijo2an terus kalo malem makan di kenyangin minum susu lovamil daaaan pagii nya di pumping allhamdullilah dapetnya lumayan banyak bun karena saya seorang pekerja jadi yaa rutin pumping ASI saya gaa banyak tapi allhamdullilah cukup ๐Ÿ‘Œ๐Ÿ‘Œ

Susu almond almendra n makan sayur katuk 3x setiap hari n sayur bayam jagung... Minum teh hangat jgan pake gulaa... Aplagij jgan minum air putih takutnya kaga keluar asi.. Minum susu almond n teh hangat tanpa gula.. Buu makan sayur nya banyaakk ya biar asi bisa keluaarr

Yang penting ibu menset nya dirubah, PASTI ASINYA BANYAK PASTI ASINYA KELUAR. Dengan hati senang nyusuin nya dan si kecil terus aja tetein 2 jam sekali karna air liur bayi dan nyedotnya itu yg bikin asi semakin banyak. Semakin sering di susuin semakin banyak

Ga ada asi booster yg bagus, Baca ig anisyacahya, semua itu dri perasaan happy si ibu. Dan makan aja apa si ibu suka, dgn catatan konsumsi makanan yg sehat biar asinya berkualitas. Serta sering2 DBF biar dirangsang terus sama si lidah bayinya

Baca lagi

Jangan stress,tenangin pikiran,rajin2 nyusuin ke dedek,system ngekjel (nangis lgsg jejelin susu bunda) dan pumping 2-3jam skali jamnya hrs tratur biar dpt sinyal asinya (deres) Banyakin minum air putih,daun katuk,daun kelor,bayam,susukurma,susu almond,

4y ago

Ya sesuai debaynya bun. Kan bayi biasanya nyusu 2-3jqm sekalitrus tidur tuh, nah oas tidur oumping. Atau pas si debay nyusu sambil pumping.

Kalau saya, utk naikin produksi asi minum herbs of gold breastfeeding support & power pumping (pompa asi tiap 2 jam brpapun hasil ASI perahannya). Konsepnya PD dikosongin dengan cara pompa & dipercepat produksinya dengan asi booster โœŒ๏ธ

4y ago

Kalau saya, disimpan di freezer bun utk persiapan sebelum saya kerja. Klw misalnya tidak bekerja, ASI perah ttp bisa disimpan bwt nnti klw bunda mw jalan2 sendirian & debay mw dititipin sbntr ๐Ÿคญ

Asi booster itu lactamond, sari kurma, itu aja rutinin sampe sebulan di jamin deres kalau menurut aku ya.. abis sebulan asi aku deres sampe rembes terus udah deh berhenti. Tinggal rutin makan banyak apalagi sayur ga perlu asi booster lagi.