40 Tanggapan

Menurut saya ya bun sebaiknya jangan karna masih masa pertumbuhan butuh nutrisi yg optimal. Apalagi di TM1 pasti bunda akan ngalami gejala2 yg masyaallah nikmat. Saya aja yg jalan 19 week gak dibolehkan bun. Krna emng hafus nutrisi dioptimalkan , terlebih lagi saya orgnya gampang lapar 😅 Org rumah aja kaget liat porsi saya setiap makan

Konsultasi aja dulu bun sm dokternya, sebenernya gak d larang dan gak d anjurkan jg. Tp klo misal bunda merasa kuat gpp puasa bun . Saya jg hpl itu pas mei nnti, tp kalau kuat ya sebisa mungkin puasa aja. Tmn saya jg wkt th kemarin uk 8bln tp dia full puasa sebulan. Tp tergantung kuat enggaknya ttp bun .

Pas lahiranpun lancar bun, malah dia lahirannya d rmh. Sehat ibu sm bayinya.

VIP Member

Dikonsultasikan dulu sama dokter bun. Diliat apa bunda dan janin nya kuat atau tidak. Apalagi masih trimester awal yg cenderung lagi mual2 nya, takutnya nanti dehidrasi dan pusing. Di trimester1, janin juga sedang dalam masa pertumbuhan jadi harus benar2 ternutrisi

Sebenarnya tidak dianjurkan... krn TM1 itu masa pembentukan organ2 tubuh Janin berkembang dengan pesat... janin butuh banyak asupan nutrisi dari Ibunya... kalau ibunya puasa trus janin dpt asupan nurtrisi nya dari mana dong?? sebaiknya jgn dulu ya bun...

Kalo kuat gpp bun, kalo ga kuat jangan dipaksa. Tapi gak kuat beneran ya bun. Lebih baiknya di niatkan dulu sama dicoba. Penting sahur sama buka nya bergizi, food suplemennya jangan lupa, minum sumil kalo mau, sama air putihnya jangan lupa.

Kalau tm2 tm3 mending gausah bund,di bayar fidyah aja Soalnya pengalaman saya pas puasa di tm3,,aku dan dede si gpp,tapi gataunya pas usg ketuban tinggal sedikit karena kurang minum jadi di saranin sama dokternya ga puasa dulu,

Hpl saya Mei, dan sepertinya saya ngga bakalan puasa Bun... Ngumpulin tenaga buat lahiran dan takut kenapa2 dedenya.. Kalo TM 1 sih sayaa saranin juga jangan dulu, soalnya TM 1 si baby lagi butuh bgt asupan gizinya

VIP Member

Semua kembali kepada kondisi bunda dan janin saja, saya dulu puasa pas hamil hari pertama dan kedua santai hari ke 3 mulai pusing2 gakkuat.. akhirnya gak dilanjutin lagi..

Baru banget masa perkembangan menurut saya sih lagi butuh banget banyak gizi, kasian kalo bundanya puasa, tapi konsul bidan/dokter dulu deh biar jelasnya.

Tergantung kondisi bun. Klo kta dokter saya selama mau mkn yg bergizi pas buka sama sahur gpp. Tp klo mual muntah sama kandungan lemah tidak di sarankn

Pertanyaan Terkait