11 Tanggapan

diet makanan sehat dan berimbang ya bun, jangan kalap makan banyak karena berbadan dua, pantau kalori. btw untuk bunda2 yg lain, diet itu pengertiannya pengaturan makanan yang masuk ke tubuh ya, tujuannya ga selalu untuk menurunkan berat badan, bisa juga untuk maintaining dan gaining weight, bisa juga menyesuiakan kondisi kesehatan, diet itu tujuannya malah kita makan terpola dan teratur, bukan nurutin perut maunya apa. Jadi jangan berburuk sangka dg kata diet ya.

konsultasi dokter dl bunda, jng asal diet ya, soalnya baby butuh nutrisi yg lengkap agar tumbuh kembang dlm kandungannya bagus.. takutnya klu diet nutrisi yg diserap baby dlm kandungan kurang dan itu sangat fatal akibatnya bund, saya dlu hamil awal BB 75 kg TB 175 cm bun, dan naik smpai 15 kg, kata dkter g perlu diet tapi harus makan makanan yg bergizi, kurangi junkfood, kurangi makanan siap saji, dan pantau Tensinya yg terpenting bund,

kalo saya pas hamil kemaren memang harus diet karbo karena ada hipertensi dari awal kehamilan dan indikasi preeklamsi..selain minum obat hipetensi setiap hari diet juga..makan banyakin sayur+daging susu hamil di ganti sama uht lowfat,ga ada cemilan manis2,gorengan..semua yg dimakan bebas minyak,garam,MSG dll..pokok nya makan ga ada rasa bund perjuangan banget wkwkwk

makasih banyak ya bun infonya 😊

kalo krn memang kondisi sblm hamil sudah obesitas atau overweight, harus dipantau dokter bund bagaimana supaya nutrisi bayi cukup tp tidak berlebihan untuk bb ibunya. jd bukan sembarang diet kayak pas kita masih gadis ya bund, ingat dede bayi butuh nutrisi untuk tumbuh&berkembang didalam perut, jd harus dipenuhi kebutuhannya

cek dokter dulu bun , jika kandungan nya kuat sehat mungkin boleh diet .. tetapi menurut saya si janin btuh banget asupan nutrisi dan kalsium dan vit lain lain nya .. apalagi masih hamil muda .. trimakasih semoga bermanfaat ulasan saya bun , salam kenal 🙏🏻

saya aja pengen mkan apa2 bun krn dr awal kehamilan smpe usia 17week jrang bisa makn krn mual...k bunda mlah pngen diet

VIP Member

ngapain diet bu. hamil muda janin butuh asupan buat berkembang. udh jgn aneh².

TapFluencer

buat apa diet bunda? emangnya nutrisi bakal tercukupi buat bunda dan bayinya?

kayanya kudu konsul dulu deh bun

Tergantung kondisi bunda nya

Pertanyaan Terkait