Maaf sy mau tanya ๐Ÿ™ sy skrg hamil 8 mgg...apa blh gk ya naik motor,bawa motor / lbh baik jln kaki?

Bolehkah hamil trimester 1,bawa motor sendiri...?? Apa masih rawan? Jd was2 mhon mudah2n ada yg jwb๐Ÿ™

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

tahun lalu saya keguguran usia 7minggu Krn terlalu sering naik motor sendiri sehari bisa 2-3x ditambah jg mungkin Krn saya HB,saya ngga tau kalau menyebabkan kontraksi rahim.tiba" keluar flek akhirnya saya dikuret 3hr kemudian. sekarang saya hamil lagi sementara stop HB dulu, dan lagi kepikiran jg th ini anak pertama saya mulai masuk T.K pasti mau ngga mau harus anterin tiap hari pake motor, ya walaupun deket jarak dr rumah lurus 100m an. tp tetep kepikiran ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

Klo mau naik motor, minimalisir guncangannya bun. Hindari kena lubang di jalan. Selain itu, kondisi bunda jg jadi pertimbangan. Saya TM1 kurang bisa fokus. Di kehamilan pertama pernah hampir pingsan di motor (dibonceng). Di kehamilan kedua, baru naik mobil 15 menit aja udah lemes bgt. Dg kondisi kayak gitu, saya gak berani nyetir sendiri. Saya gak tau gimana kondisi bunda.Mudah2an gak kayak saya..

Baca lagi
3y ago

betul itu bund aplgi klo naik motor psti ad aj guncangannya sprti polisi tidur nah itu juga bsa jd pemicu trun rahim sprti pengalaman sy๐Ÿ˜”๐Ÿ˜ข

kondisi kehamilan org tiap beda2 ya Bun, trs diliat jg penting gak mau keluar rmh? kalau penting boleh naik motor drpd capek dan jalan jauh jg sama saja bahayanya, yg penting pelan2 dan hindari jalan berlubang dan polisi tidur. kalau sekedar mau beli makan bisa minta tolong atau pesan online saja Bun. jgn lupa berdoa minta perlindungan setiap keluar rmh, semoga janinnya sehat2 ya bun

Baca lagi
3y ago

iya bun... alhamdulillah ny selama bepergian naik motor aman2 sj tdk ada mslh ataupun keluhan...bawa ny jg hati2 super pelan๐Ÿ˜Š tp skrg mengurangi..naik motor jika ada kepentingan sj..mksh saran nya bun๐Ÿ™๐Ÿ˜Šamiin smga kita senantiasa sehat selalu.

VIP Member

karena kondisi rahim tiap org beda mending cari aman aja ๐Ÿ˜ soalnya ada yg motoran terus aman aman aja g ngeflek atau apapun. ada juga yang motoran sekali langsung ngeflek ๐Ÿ˜ kalo saya termasuk yang pertama Alhamdulillah, lebih baik cari aman. kalo tetep mau naik motor, pelan pelan dan hati hati dijalan yg jelek atau polisi tidur

Baca lagi
3y ago

nahh...yg di takutkan itu bun..ada rasa takut dan was2 ny..apalagi klo TM 1..msh tergolong rawan. dan betul sekali kondisi rahim dan hamil setiap org tuh beda2... Alhamdllh nya sy aman2 sj tdk ada keluhan dll.. selama hati2 dan pelan insyaallah gpp... tp skrg sdh mengurangi bepergian naik motor.๐Ÿ˜Š

tergantung kondisi bunda sih,,klo sy hamil anak pertama tiap hari bonceng motor suami krn hrs kerja dn anak ke 2 tiap hr naik motor antar jemput anak sekolah,,dgn catatan hrs hati2,,hindari jlnan berlubang/tdk rata sama pas lwt polisi tdr hrs bnr2 pelan..tp hrs konsul dlu sama bidan/dokter jg krn yg lbh tau keadaan qt kyk gmn,,

Baca lagi
3y ago

makasih atas tanggapan ny bun...iya kadang suka was2 aja gitu.. minta saran dr dkter juga...katanya gpp asal hati2 dan pelan sj. selama gk ada mslh atau keluhan..gpp aman2 sj. dan alhamdulillah ny aman2 sj...skrg sdh TM 2๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

pertama bunda jgn bepergian jauh dan sering2 pakai motor, karena jalanan gak selalu mulus ๐Ÿ˜€ pengalaman aq perut nyeri banget sampai gak bisa tidur Bun, karena aq sering pergi pakai motor, alhasil harus ke dokter kandungan di minta USG dan di beri obat penguat kandungan, jadi mending cari aman aja Bun, ini pengalaman aq bun

Baca lagi
3y ago

iya bun makasih jwban nya...sy juga skrg mengurangi...tidak sering naik motor,hanya sesekali klo penting sj...skrg sudah TM 2..๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

TapFluencer

klo gak ad kepentingan yg mendesak lbh baik g usah deh bund pengalaman sy pribadi sring bgt jalan2 pke motor alhasil pas ad polisi tidur/jalan yg bergelombang perut kram dn nyeri eh ternyata turun rahim tp tergantung kondisi msing2 sih cuma yaa klo ga ad yg pnting g usah deh bund ๐Ÿ˜Š

Boleh bund. Saya kmn2 pas blom pny mobil y naek motor bund, periksa ke dokter jg naek motor dr awal kehamilan. Tp jgn kenceng2 yaa motorannya n klo bsa menghindari jalan yg jelek/jeglong2, gpp lama g sampe tujuan asalkan pelan2 jalannya n selamat semuanya. Sehat selalu yaa

3y ago

iyaa bun...yg terpenting sllu jaga keamanan diri sendiri...selama hati2 dan pelan insyaallah gpp..Aamiin mkasih bun..semoga kita senantiasa sehat selalu๐Ÿ˜Š

VIP Member

wah itu tergantung kondisi bunda n janin nya.klo sy mah. di hajar smua. dr bawa motor. ampe lari, naik turun tangga. sy bawa motor pas di rmh aja alias off kerja.. krn sy kn wktu itu blm tau klo lg hamil. heheh.

masih rawan bun... aq naik motor pendarahan.. jadi bagusnya naik mobil atau gocar saja bun.. tapi mungkin tergantung kandungannyabkuat atau tidak, kalau pendapat saya jangan dulu karena ada resikonya...

3y ago

tiap rahim dan kehamilan masingยฒ org berbeda2 bun... tp tentunya safety pada diri kita sendiri itu yg terpenting.. selama hatiยฒ insyaallah gpp๐Ÿ˜Š