9 Tanggapan

saya dulu awal* hamil diwanti* sama bidan pokoknya harus ngurangin BANGET minum teh. saya nurut* aja. tapi memang susah banget krn udh kebiasaan dari keluarga sejak kecil kalo tiap pagi harus ngeteh dulu. nah masuk TM 2, mulai minum teh lagi tiap pagi, cuma secangkir aja. tapi ternyata ngefek banget.. awal hamil HB 15..setelah rutin minum teh jadi 10,9.. terus bidan tanya apa sering minum teh? saya jawab iya, katanya salah satu penyebab hb turun krn keseringan konsumsi teh.

saya yang udah berhenti minum teh semenjak hamil aja hb ny kurang banget bun..jangan ya bun demi kesehatan bunda dan janin

ga boleh tiap hari Bun , karna teh juga ada kafein nya kemarin saya baru tanya ke bidan dan bidan nya ga ngebolehin .

kayanya lebih baik air mineral bund atau susu . kn klo teh ktnya mengurangi penyerapan nutrisi k janin

saya ga ada pantangan bun. teh minum kopi minum, tiap hari pula. dan alhamdulillah Allah kasih sehat terus

setuju sama bunda, org hamil bukan org sakit ini itu ga boleh hanya dibatasi.. aku juga minum teh kalo lagi pngn bgt

selain mengandung kafein, teh juga menghambat penyerapan zat besi bun. jadi jangan setiap hari ya bun

TapFluencer

Setahu saya sih boleh, Bun, tapi dibatasi 1-2 cangkir saja per hari

kurang'in bun.. bisa ngefek bgt ke hb

makasih infonya bun