minum ice cream

bolehkah usia kehamilan 6mggu makan es cream bun? yg tau tolong jawab

181 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dri hamil muda, apaan bae dimakan. Kecuali yg aku gak suka yaa 😁. Karna sebelumnya udh konsul ke bidan, makan ini itu boleh apa nggak, kata bidan gak ada pantangan, makan aja. Jadi, mending konsul aja bun, biar kaga was2. Karna stiap kondisi ibu hamil dan janin ntu kan beda2.

boleh aja kok bun, asal jangan berlebihan. dan kalau bisa ice cream nya yang gulanya itu ga buatan berlebihan bun, kalau dokter aku sih sarannya lebih ke Walls, McFlurry (McDonald), sama Gelato, krn gulanya tdk berlebihan.. semangat ya bun❀

5y ago

iya bun,mksih ya πŸ€—πŸ€—

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-114658)

Boleh aja sebenarnya , tapi tergantung ada masalah tidak sebelum nya . Karena sya d usia 6w ini tidak di anjurkan makan es atw minum es . Di karenakan sedang lemah . Tapi gpp kalo sminggu sx makan es cream ..

Boleehh hajar aja wkwkwkkw jgn fikir2 tp nnti klo udh usg di tm 3 atau hamil besar dikontrol sesuai bb janin biar ga berlebihan. Klo msh tm 1 puas2in makan tp yg bergizi bun biar berkembang dgn baik dede nya

Hamil itu bukan penyakit bunda, yang harus gk boleh makan ini dan itu... Klo banyak pantangannya, malah gk makan kan. Makan aja yg di pengen, asal jangan berlebihan gitu doang.

Kl minum yg dingin2 mmbuat baby mudah bertmbh bsr, shg bdnny tmbh besar. Kl mnrt saran sy, nnti gmpng kl berat bdan debay kurg, takutny janinny jd trlalu bongsor didlm perut.

VIP Member

Boleh tp mending es krim kemasan. Kalo es krim dari mesin (kayak mcflurry) sebaiknya dihindari karena ga tau mesinnya disteril ga tuh tiap hari.

Aku dri awal hamil 5 minggu mkn es cream trus sampe sekarang UK 34 minggu ..Alhamdulillah debay sehat2 aja. . dan ukurannya pun normal ...

Boleh . Tp jgn banyak2 ntar dedenya gemuk .. kalo usia 8bulan dedenya dibawah normal bb nya . Makan es krim coklat yg banyak gapapa