8 Tanggapan

imunisasi DPT usia bayi minimal 2 bulan.. usia 2 bulan kurang 1 pun imunisasi ga boleh dilakukan.. boleh lebih dari 2 bulan tapi gak boleh kurang dr 2 bulan. gitu bun.. pngalamanku, anakku udh sampe di bidan, udh ngantri, eh pas dipanggil masuk ruangan, barulah ketauan bidan klo anakku usia 2 bulannya kurang 5 hari.. ga boleh deh.. akhirnya pulang hehheee disuruh bulan dpan aja

kalau bisa dpt pertama dan selanjutnya sesuai tgl lahir. kalo kurang 7 hari brarti itungannya belum 2 bulan. karna dalam teori dpt awal di berikan pada saat anak usia 2 bulan

Terima kasih bun 🙏🏻

Ank sy jg suntik dpt 1 usia 2bln kurang 4hari lahir tgl 9 imun tgl 5 kta bidanya gpp mlah untuk dpt 2 sy sru balik lg tgl 5

VIP Member

Dpt 1 jadwal Pemberian paling tepat saat usia 2 bulan. Kalau lebih gpp tp kalau kurang kayaknya kok nggak boleh ya.

Iya bun saya juga kyk gak yakin mungkin dokternya salah kasih jadwal kembali Saya bawa anak saya pas 2 bulan aja nnti cari aman hehe Terima kasih bun 🙏🏻

yang penting jarak waktu dgn imunisasi sblmnya 30 hari bun... *saya baca begitu tanyakan DSA bun lebih aman

Iya bun ini saya imunisasinya sama DSA

Kalo 2 bulan 1 minggu telat ga yah bun dpt 1 nya ? Soalnya anak ku lagi flu

Gpp bunda. Anak saya dulu dpt 1 usia 2 bulan 20hari.

VIP Member

Yg pntg jarak imunisasi selanjutnya lbh dr 4 minggu dr imunisasi sblmny bun

Iya bun klau sesuai jadwal sih lebih dari 4 minggu sdh

Yg pntg jrak nya dah 1 bulan

Iya bun pas sebulan sih jadwalnya dari imunisasi sebelumnya

Pertanyaan Terkait