βœ•

35 Tanggapan

VIP Member

boleh aja bun kalau dde nya gak sembelit pas bab nya ,anakku dr 9 bulan sampe.sekarang mau injak 12 bulan udh kasih nasi ,soalnya anakku gak suka bubur lembek ,alhamdulillah bab nya lancar lancar aja ,asalkan selingan kasih buah2an buat pencernaannya ,,kaya pepaya gitu atau alpukat bun

tambah ,bukan tambang maaf typoπŸ™πŸ˜…

boleh aja bun kalo emang pencernaannya sdh kuat. anak sya 10 bulan udah saya kasih nasi, karna kalo saya kasih nasi lembek dia g mau, pas saya coba nasi, ternyata doyan, dan selama 2 hr saya cek BAB nya alhamdulillah normal, alias tidak keras.

iyaaa rasa khawatir ada kalau lama gk BAB bund,,,sekrng udh terbiasa mkn nasiπŸ˜‚πŸ˜‚

bun numpang tanya ank q kn dah banyak giginya tp gosok giginya masih susah.. alhasil giginya kuning,, itu cara ngilangin kuning d gigi gmn ya bun? takut giginya keropos aq tuh.. tp setiap hari udah aq sikat walopun susah

boleh bun. anak saya 11bln jg udah menu keluarga jadi apa yg ortu makan ya anak makan itu jg. palingan lauknya hindari yg pedas dan musti dipotong kecil2 kalau anak merasa sulit mengunyahnya.

siap...maksh bund sarannya 😊

VIP Member

anak saya 8 bulan bun udah nasi utuh, klo dikasih bubur nolak terus giliran dikasih nasi lahap, trus nanya ke dokter katanya gpp malah pinter cepet naik tekstur nya

alhamdulillah bun selama udah makan nasi blm pernah keselek gtu pasti selalu di awasin bun semoga anak kita selalu sehat ya bunπŸ€—

anak saya juga makan nasi bun, bubur dah nggak mau, tp saya kasih kuah, dan nasinya yg lembek, lebih banyak air pas masaknya daripada biasa

dicek aja bun, selama pup nya g keras, lancar. insya Allah gpp

VIP Member

belajar mengaji : jawabannya ngaco,, lah wong ini udah 11blb loh, bukan 6bln lgiπŸ˜€πŸ˜€ kata dsa udah boleh, kasih bnyak sayur kuah biar gk seret

mungkn dia slh liat😁

kalau si Dede udah mampu buat ngunyah gak tersedak dan mau makan nasi utuhnya, kasih aja Bun tapi cek ya pup nya gimana, ngejannya juga gimana

ngk bund ,,,sekrng udh biasa kok ...kalau dulu iyaaa agak sush pupnyA

kalo bayi tidak kesulitan saat proses makan, ada refleks mengunyah & tidak kesulitan bab nya, boleh bu.. nasinya utuh tapi yg lembek aja

iyaaaa dong bund agak lembk,,,kalau gk lmbek kn kasian πŸ˜‚

anak pertama saya 11 bulan sdh bs n mau bun nasi utuh n gak keselek.. bab jg normal.. asal anak'a sdh mampu gpp bunda

Pertanyaan Terkait