Bumil makan jengkol

Boleh nggaa ya bumil makan jengkol bun?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku kemarin abis makan rendang jengkol, 2x aja padaha pagi sama malem, tp rasanya mulut aku sama perut aku bau jengkol wkwkkw padahal udah 2hari tp masih aja rasanya nempel di mulut. Sejauh ini gak ada efek apa apa sih, paling kencing sama pup jd ada aroma jengkolnya, trs aku karena pake bumbu rendang pedes ya agak panas aja pas di makan, awet banget panasnya campur heart burn

Baca lagi

selama hamil ga makan jengkol pas usia 30w makan jengkol 2 hari pdhl makannya 1 hari 4 potong, terus muntah2 sama ee terus lngsung ta minumin air kelapaa eh berhenti juga alhamdulillah dr situ gamau makan jengki lg๐Ÿ˜‚

2y ago

tak kira aku doang yg mkn jengkol pas hamil muntah2 pdahl pngn bngt.dn sblm hamil jg mmng suka bngt jengkol..tapi pas hamil kmrn pngn jengkol pas udah makan malah muntah dan mual nya berhari hari gaes๐Ÿ˜‚

boleh bun, nggak ngaruh ke ketuban kok biasanya mendekati lahiran takutnya masih nyisain bau jengkol di feses dan urin. kan pas ngeden kadang keluar eek..

behhh aku mah kalau abis makan jengkol ataupun pete pasti pup ku lancar banget mom asal jangan makan pas mendekati persalinan yah kasian dokter/bidan diruangannya

2y ago

hahahahha... aroma semerbap yaa bun

VIP Member

Aku waktu hamil 4 bulan makan semur jengkol bund nikmat bgt. Tapi ya gtu pipis sama mulutnya bau wkwk. Boleh2 aja makan jengkol asal jgn banyak2 bund....

kalo kata dokter kandunganku, selama makanan itu halal menurut agama berarti boleh dimakan selama hamil asal jgn berlebihan yah bun. ๐Ÿ˜

2y ago

hehe klau pas trimester 3 mungkin emang lebih baik dihindarin bun takutnya pipis kita bau gtu, soalnya pengalaman aku pas anak pertama pipis di selang karna nutupin jln lahir ๐Ÿ˜

aku doyan banget jengkol waktu blom hamil bisa abis seperempat sendiri. skrang lgi hamil masih mkn paling 2 keping jengkol.. asal icip z

boleh wkwkwk asal di olah dg benar dan gak berlebihan.. jng kan org hamil, org ga hamil aja klo makan jengkol kebanyakan bisa bahaya.

Baca lagi

Boleh buun, aku klo drumah tanteku dlarang makan jengkol katanya nnti ketubannya busuk. Asal jangan berlebihan ajaa bun

aku selama hamil gk ada makanan yg dipantang bun,semuanya dimakan.. yg pnting tidak berlebihan..