Bumil makan nugget yang ada di Indomaret/Alfamart gitu kayak nugget kanzler

Boleh gak yaa ibu hamil muda makan nugget/sosis kemasan yang ada dialfa/indo gitu bund:((

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh aja asal ga berlebihan kak. coba pelan2 makanannya diganti jadi yg lebih padat gizi. karena ngidam2 atau pengen makanan tertentu itu sebenernya sinyal badan karena kita kurang nutrisi tertentu. jadi coba usahakan kalo makan selalu ada karbo+protein+serat. kalo pengen jajanan2 kayak misal seblak, bakso dll itu ya gapapa aja sesekali. kalo bisa ditambah protein dan sayur. jadi tetep ada nilai tambahan gizinya.. paham banget karena hamil pertama aku kayak doyan banget makanan2 begituan, habis makan kayak gitu tetep craving. ternyata emang karena makanan yg aku makan minim nutrisi (kebanyakan karbo+lemak aja). hamil kedua ini tiap makan aku usahain makan lengkap padat gizi, alhamdulillah emang craving berkurang jauuuhhh. tapi kalo pengen2 ya makan aja asal ga berlebihan ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

orang hamil itu bukan orang sakit yg dikit2 nanya boleh makan ini gak boleh makan itu gak selama kita makan gak berlebihan insya Allah aman2 aja Bun , saya anak udah 3 pas hamil makan nangka makan duren makan nanas minum kopi juga Alhamdulillah sehat2 aja karena tau batesan dan gak berlebihan

2y ago

bumil boleh makan apa saja, selagi tidak berlebihan. dan selagi itu gak ada keluhan dengan ibu dan si dd. saya ibu anak 3. saya tipe ibu yang gak pantang apapun, selagi gak berlebihan, sehat, dan Halal. ๐Ÿ˜

aku semuanya kumakan hahaha asal tau batesan aja. mau duren nangka sosis tempura cilok halah apa aja masuk. bahkan es es pun aku minum. kecuali teh kopi aku skip dlu krn HB rendah. sama sate2 aku nggak dulu takut dlmnya gak mateng. gule nya masih aku makan juga hahaha alhamdulilah dede sehat wal afiat malah gemoy nya di baby. beda dengan anak pertama banyak larangan ini ono gemuknya di emaknya ehh si utun aps lahir kurang gizi lahir kecil BBJ cuma 2600. kisut banget kulitnya. sedih kalo inget.

Baca lagi
2y ago

masyaallah ibu hebatโค๏ธโค๏ธ

kalo aku si liat dri kemasan, klo ada ket indikasi buat bumil ga boleh ya ga konsumsi tpi klo ga ada tulisannya dikemasan aku anggap aman, cuma ya namanya makanan cepat saji ttep aja dibatasi makannya jgn tiap hari jgn kebanyakan juga bumil lebih baik makan yg jelas sehatnya kyak sayuran daging ikan susu, ttep batasi makanan siap saji

Baca lagi
2y ago

wah bener juga ya bund๐Ÿ™†๐Ÿปโ€โ™€๏ธ terimakasih banyak yaa

Boleh bun jgn tiap hari yaa. Lebih banyakin lagi membaca nya ya jgn males. Dsni smua ada. Sblm bertanya cari dlu pertanyaan nya pasti banyak pertanyan serupa ๐Ÿ˜Š

Dokter ku blg : makan apapun boleh asalkan 1. Matang 2. Bersih 3. Bukan ikan laut / seafood laut (karena tinggi merkuri) Asal ga berlebihan, makan aja bund ..

Baca lagi

Bun di aplikasi ini ada makanan yang boleh di konsumsi ada yang gak boleh Bund lihat aja tp selagi kita gak berlebihan itu gpp asal inget batasan nya bund

sebaiknya dihindari, Bunda. karena nugget mengandung pengawet. bisa dicheck di app ini bagian makanan, Bun. apa yang boleh dan tidak boleh dikonsumsi.

2y ago

hindari saja, Bun. kalau kepengen banget, icip dikit aja.

dulu dikit" takut juga kaya, Bunda. tapi sekarang terabas aja, toh kita juga gak makan banyak paling juga icip-icip. terus gak tiap hari juga kan

makan mah apa aja , kalo ini itu ga boleh . apa yg dimakan bun .. sampe diomelin saya sama bidan . kalo apa aja ga boleh . kecuali berlebihan ..