Jual cincin

Boleh gak si bun jual cincin tunangan.? Krna ada kperluan mendadak, Soalnya Katanya klo cincin nikah gk bolh djual ya? saya cuma tukar cincin pas tunangan doang 😁

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mau cincin tunangan mau cincin nikah kalo d jualnya sama ibuk ya gapapa itu udah jadi hak ibu . suami/keluarga lain gaboleh nikmati. hasilnya kecuali ibuk smdiri yg ridho ikhlas berbagi . saya cincin tunangan uda d jual buat biaya bkin KK baru urus BPJS sama ganti KTP πŸ˜…sisanya beli prlengkapan bayi yg msi kurang 😁

Baca lagi

Aku dan suami sayang banget bund kalo di jual .. Karena emang kenang kenangan bukti cinta dan keseriusan suami dr awal... Tp bu mertua suruh jual cincin yg dipake suami, eh ujung ujung nya mertua yg pake uangnya... Padahal kita udh niat dr awal buat tabungan untuk anak...

Baca lagi
8mo ago

Klo cincin tunangan suamiku mlh dsimpen bumer bun, tp suratnya dksh ke saya πŸ€¦β€β™€οΈ

VIP Member

lah aku semua mas kawin dijual 1set eh uangnya dipake bapak beli motor dan gak balik lagi duit gak balik motor gak ada, mau nagih gak tega liat kondisinya ajh susah, suami si gak marah karna itu udh hak aku katanya, tapi yaudahlahyaa sing iklas legowo aeeπŸ˜žπŸ˜€

istri memiliki wewenang penuh untuk menggunakan mahar. istri bisa menjualnya, menyimpannya, atau memberikannya kepada orang lain. Dan tidak boleh ada seorang pun yang menghalanginya, karena itu murni hak istri.

Boleh. Aku cincin se kalungnya tak jual semua, buat usaha gegara pandemi ini pikirku : percuma pake emas"an tapi gabisa makan πŸ˜‚

3y ago

Ah sama Bun dr awal coronces tahun lalu langsung jual habis

VIP Member

Cincin tunangan, Cincin nikah boleh di jual ko asal bunda ikhlas.. Kalo udah ada rezeki kan bisa di ganti sesuai berat yang tertera di buku nikah..

boleh yg penting bilang dlu sm suami, .. Saya cincin kawinya ada yg curi gmn ya nasib pencurinya makan uang hasil mencuri dan itu mahar orang lain

jual cincin tunangan biar bisa pulang ke rumah suami πŸ˜… lbaran pulkam uang ngepres gak bisa balik lagi alhasil yang ada di lepas

VIP Member

Boleh yg penting ngomong dlu ama suami.... Ngomong tar klo ada duit beliin lg yah beb 🀣🀣🀣

cincin tunangan/mas kawin boleh banget dijual.. itu 1000% hak istri, ga perlu minta ijin suami/mertua....

2y ago

klo d pake buat Tasyakuran empat bulanan boleh gak Bun, soalnya bner2 ke Pepet banget