103 Tanggapan

aku sih dibolehin aja sama dokterku, ini dokter yang bilang ya. waktu hamil trimester 1 cenderung susah makan, mual2 melulu. demennya makan yang seger2 kayak salad buah, salad sayur. dokterku bilang, aman2. asal mayo nya bukan mayo bikin sendiri yang ada bahan mentah. kalo mayo berlabel yang dijual dipasaran umumnya pake bahan2 terbilang aman untuk bumil. asal makannya jangan belebihan aja hehe

Sebaiknya di hindarin krn ada mayonaisenya yg terbuat dr telur mentah,tapi sesekali gpp bund. Aku dulu pas hamil lumayan sering makan salad buah,tapi kata dokter better buah aja daripada salad,karena gula dari buah udah banyak masih ketambahan saus salad yg tinggi kandungan gula

Itu hobiku jaman hamil kmaren.. eneg makan yg lain, pengennya yg seger2 kayak salad buah ini.. alhamdulillah semua baik2 aja.. dokter pun juga tidak melarang.. asal bersih, sehat dan halal, mayonesnya jangan pakai telor mentah..

Pingin dr kapan hari tp ku tunda trs takut nya gak boleh.. Soalnya campuran keju.. Katanya selain kraft gk boleh khusus bumil (boleh tp jgn banyak soalnya pengolahan nya beda) jd gk berani makan smpai skrng hihi

bagus bun buah dan yogurt nya juga high protein. kata bidan saya konsumsi yg high protein bisa mencegah ketuban pecah dini. dan keju nya juga bagus bun. hanya kurg tepat kalau bbj besar.

kalo mayo yg bunda pake yg beli di swalayan kaya mayumi dkk yg kemasan itu insyaa Allah gapapa karna sudah dipasteurisasi, tapi kalo yg bikin sendiri pake telur mentah sebaiknya jangan

gak boleh bun kalo pasang fotonya bikin ngiler😅 kalo makannya boleh kan buah, tp mungkin yg harus d perhatikan lagi kandungan mayonaise nya bun mndingan ganti pakek yoghurt jd aman

saya makan jarang" tapi , bisa sebulan sekali . kalo baca di google sih gpp kalo mayo yg di minimarket (tapi tetep jgn berlebihan makenya), kecuali bikin sendiri mayonya baru gaboleh

ktanya g boleh bund klo ada bahan yg mentah ga baik buat bumil. di mayones kan ada bahan telur mentah nya ? trs di salad ada mayonesnya kan ? boleh aja sbnrene cuma jgn berlebihan

Boleh bun, yg gk boleh itu kalau mayones bikin sendiri / olahan rumah krn tdk di pasteurisasi, sdngkan yg di olah oleh pabrik2 besar keju dn mayones sdah di pasteurisasi

Pertanyaan Terkait