Tummy time

Boleh gak 1bln 2minggu udah diajarin tummy time tengkurap bun??πŸ™‚πŸ™‚#seriusnanya #bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh banget bund.. bayiku skrg umur 26 hari, udh aku ajakin tummy time dr sjak puput pusar.. kadang di dada, kadang di pangkuan, kadang di kasur.. bentar2 dlu aja bund, kalo awal2 sih gk smpe 5 mnit, bayi gk nyaman lngsung dibalik aja.. ntar lama2 kalo bayi udh nyaman pasti nambah durasinya..

VIP Member

saya foba tummy time di usia 8 hari malah setelah ari2 lepas. tp biasanya di dada saja skrg usia 7 minggu udah bs angkat2 jadinya. pengalaman anak pertama dlu saya takut tummy time jd 2 bulanan baru bs angkat2

dari nb juga boleh ditengkurepin bun 😁 aku setiap kali dedek mandi selalu aku tengkurepin dipahaku buat sabunin punggung dedek. sekarang kalau nangis, tinggal dipengkurepin lngsung diem

anakku dari pas pulang dari RS. abis mandi di tengkurapin sekitar 3-5 menit. abis mandi pagi dan sore. bgus bgt kok manfaatnya dan 2.5bln anakku bisa tengkurap sendiri.

Newborn juga boleh kok Bun, kan waktu imd itu juga sudah posisi Tummy time aman buat bayi... tapi kalau saya setelah puput pusar sih

dari lahir bisa bun,tapi aku baru berani setelah puput tali pusar.

bagusnya setiap hari berapa kali ya bun tummy time,dan berapa menit?

2y ago

sma bunda dee. anak mlah 3 bulan udh temgkureb sndri dan mau nya di berdirin n loncat"🀣 skrang udh 5b 16d lg blajar angkat pantat nya ke mau merangkak gtuh tpi blm bisa duduk sndri.. masih di dudukin tpi udh tegak dan lama klo duduk..

dari 0 bulan sdh boleh bunda.. justru stimulasi yg bagus..

TapFluencer

boleh, bayiku dari newborn udh sering tummy time

udah boleh kok bun... baby 2minggu jg boleh..