26 Tanggapan

VIP Member

Sebenernya gakpapa sh bun asal ga berlebihan.. Dan kandungan yg berbahaya d buah nanas tuh ada di bagian tengahnya yg keras itu loh bun, mengandung bromalin atau apalah itu namanya. Kandungan itulah yg bisa melunakkan daging, makanya kan kalau mau masak daging dagingan disaranin direndem pakai nanas gitu, tau kan bun? Nah makanya emang ga disaranin untuk yg hamil muda... Tp setauku juga yg aku baca, kalau makan sedikit pun ga akan menyebabkan sesuatu yg fatal.. Kecuali si ibu makan 10 biji nanas dalam satu waktu.. Itu yg pernah ku baca sh bgtu bun

yang ga boleh nastar isi nanas bun kalau nanas masih boleh cekkin deh diaplikasi inih tanda ✅ koq aku waktu awal2 hamil ada beberapa kali sering ga sengaja makan nanas Alhamdulillah aman sampai sekarang usia kandungan 7bulan malahan pas pulkam lebaran ponakanku hamil 5bulan ngidamnya rujak terusss bisa tiap hari dibikinin maknya malahan ada nanasnya banyak banget aku sampe kaget sekarang dia udah lahiran Alhamdulillah sehat wal'afiat bunda dan bayinya lahiran normal

boleh" sj, tp sesuatu yg berlebih tdk baik. kalau mau, makan nanas sedikit sj.. hihii waktu tm1, aku makan nanas. nanas yg bener" mateng. makannya ngga banyak, cuma buat nurutin kepenginan sj.. tp kondisi ibu hamil beda" ya bun. ada bumil yg ngga papa saat makan nanas, dan sebaliknya:)

gak boleh ,kalo hamil tua gpp ,bayangin aja daging di kasih parutan nanas aja bisa jd ancur gmna janin 😌 jgn ambil resiko bund ,kalo hamil tua mh gpp malah bagus buat pelumas persiapan melahirkan,utamain keselamatan dari pada cuma nurutin nafsu makan.

Ga di sarankan karena akan memicu kontraksi kata dokter sebaik nya di hindari, dari pada kenapa kenapa dan hanya mengikuti nafsu ,lebih baik menjaga nanas di sarankan saat usia kehamilan tua menuju melahirkan karena membantu mendatangkan kontraksi

VIP Member

boleh.. selagi ga berlebihan dan ga ada gangguan/masalah d kandungannya.. cek aja IG nya dokter yassin bintang.. dokter kandungan.. dokter kandungan lain juga bilang boleh² aja.. durian pun boleh.. yg penting GA BERLEBIHAN.

tanya bidan tmpt mu periksa. klo saya dulu mah gpp, asal jgn berlebihan. kondisi setiap bumil kan berbeda ada yg lemah dan kuat. mungkin kandungan saya waktu itu kuat makanya gak ada pantangan buat makan nanas.

tergantung kondisi kehamilan setiap bumil sih, aku berani makan nanas usia kandungan 5bulan ini dan makannya pun yg mateng terus hanya 1-2 potong aja palingan

hindari buah yang membahayakan perkembangan janin, nanas muda salah satunya, kalo memang pengen sekali nanas yang masak sedikit skli ...1jilatan aja🤭😅🙏

TapFluencer

nanas yang udah masak boleh boleh aja asal ga berlebihan, semua boleh dimakan kecuali yang mentah mentah sebaiknya dihindari dulu dan dibatasi bun 🥰