nama bayi perempuan

boleh beri saran nama untuk anak perempuan ga mom ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ™

50 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya saranin ini dan artinya ya 1. Benazir Aliya waseefa (Perempuan tak tertandingi, tinggi dan menjadi pengobat) 2. Sakinah Fauzia Syuhada Perempuan yang tenang, baik, menjadi pembela kebenaran 3. Khurun un Umah ibu yang memiliki jalan tenang 4. Jan Zahra Ammu Darya Bunga mawar indah di tepi sungai oxus (asia Tengah) 5. Esfahan Eliya Majid beradab, tinggi, mulia seperti kota esfahan 6. Mumtaz Sultana Begum Mumtaz ibu sepanjang masa 7. Nun Nazhifa Maawa Pembicara yang bersih yang pantas masuk surga Ma'wa saya penggemar sejarah islam, ada beberapa nama orang berpengaruh juga 1. Maryam 2. Aisyah 3. Atikah 4. Ruqaiyah Sultan Begum 5. Mihrima sultana 6. Roxelana (Hurem) 7. Rasuna 8. Maria Ulfah 9. Sultana Safiatudin 10. Rahmah El-Yunus

Baca lagi
VIP Member

kata suami saya kalau anak kedua ini cewek mau di namain Lembayung senja๐Ÿ˜‚ cantik, karismatik, dan menawan. datangnya membawa ketenangan, dipenghujung hari saat raga lagi lelah-lelahnya๐Ÿ˜ tapi masih dipikirkan lagi, soalnya anak pertama saya namanya islami, masa yang kedua jadi anak hindi๐Ÿคฃ

2y ago

iya bun memang terinspirasi dari lagu band favoritnya suami (fourtwnty)๐Ÿคฃ

saran ya bun. berilah nama anak yg punya makna. dan nama juga adalah doa. jd berilah nama yg baik2 dan bermakna atau nama2 para shahabiyah nabi. jangan hanya memberi nama yg keren atau enak di baca tapi tdk ada maknanya. contohnya Maryam abdillah, fathimah azzahrah, 'aisyah, khadijah, Nabila dll

2y ago

nah ini. btw nama saya juga bagus artinya, enak dibaca pula. hihihi

VIP Member

Banyaaak nama anak perempuan. Harusnya kasih clue yg lebih spesifik, misal nama anak perempuan Yunani, Sanskerta, Jawa dll atau nama bayi yg artinya cantik, cerdas. Jadi tentukan dulu clue nama anaknya bu, bisa kira2 dong ya. Baru minta saran, atau cari sendiri gitu๐Ÿ˜ƒ

tadinya kalo aku hamil anak cwe mau dikasii nama queenzha aquina salsabilla..tp krn dptnya anak cwo ydh gapapa..tp byk yg blg nanti kalo hamil lg anakku cwo lagi๐Ÿ˜bolleh pake nama itu bun nama yg kekinian & jarang ada yg make nama itu jdi panggilan nyya salsa

saya suka ini bun aisya alhumaira=aisya yg pipinya kemerah merahan.tp sial nya suami ngak ngebolehin katanya bapak nya yg berhak kasih anak lalu anak saya dikasih nama mahayu dipanggil mayu bun.

VIP Member

kalo saya kemaren sepakat sama suami mau kasih nama anak yg gg susah ngeja nya, kayak double/triple huruf vokal. misal simpelnya aqila, kalo zaman sekarang jadi aqueelaa /aqiieela.

dulu tau JK nya laki^ saia kasih nama ATHALLA andai anaknya perempuan mau saia kasih nama ATAYA artinya sama yaitu HADIAH karena anak saia penantian 9th

aku juga lagi galau nama anak perempuan bun krn namanya cantik2 n artinya bagus2๐Ÿ˜… tapi punya beberapa refrensi juga kaya Alianovna Sofia Snoraa

Baca lagi

saya juga galau banget nyari nama anak perempuan susah menurut saya, tapi kalo nyari nama anak laki-laki cepat dapetnya ๐Ÿ˜…

2y ago

wah bnr bnget bun aku nyari nama laki" gampang sekali jadi eh yang perempuan udah nemu pun masih belum srek ๐Ÿ˜†