Pijat

Boleh pijat nggak sih? Di usia hamil segini (28) sering bgt pegel2. Bahkan kemarin pinggang kebawah sempet encok ? Tapi kata dokter jgn pijit, tapi kan gak enak pegel sakit gak jelas

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun saya skr masuk 28 minggu Rasanya smw badan sakit Apalgi bagian tulang belakang Mna kaki msh kerasa sakit ampe sebulan ini jln aja pincang tpi nikmatin aja bun Gk mw di urut krna takut pas usia 24 minggu saya di urut krna jlny meringis" pas cekup mlh di marahin sama bidanya ๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

Kata dokter aja " jangan pijit " bun, sekarang bunda nanya lagi dimari boleh pijit apa gak.. Hadeuuhhh.... Ditahan atuh pegelnya... Banyakin minum aer putih, aktivitas secukupnya & semampunya aja.

Aku juga kalo pegel pijat kok Bun.. ke dukun kehamilan... Dukunnya tau kalo hamil gak boleh pijit perut. Jadi cuma di pijit punggung, kaki, tangan dan dada

Saya juga pegel" Pokoknya badan gak enak smanjak tm2 sampe sekarang 40w tpi gak pernah mau pijet walau keluarga nyuruh pijet kan bidan gak ngebolehin

Boleh asal yg pijat tau teknik pijat utk bumil, misal bidan homecare. Dan tdk pijat perut. Sy wktu hamil jg sering pijat ๐Ÿ˜

5y ago

Ya berarti gausah

VIP Member

punggung boleh bun asal ga di perut (punggung bawah) aku pake massage oil mamaschoice baunya enak bgt bikin rileks

VIP Member

Ini pertanyaanya sudah lama yaa.. skrg anaknya sudah usia 4 bulan. Makasih

Aku juga pijat kok, yg penting tukang pijatnya paham ttg pijat ibu hamil.

VIP Member

Pijit aja bun tp jangan perutnya. Saya waktu hamil jg sering pijit

Org hamil = sabar bnyak ujian n cobaan