kebab

Boleh makan kebab ga sih bun? Pengen bgt

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kasih tau siasat makan kebab buat orang hamil, pertama minta tanpa sayur, kalo pun mau pake sayur usahakan sayurnya ikut dioseng bersama daging, lalu dagingnya di minta agak lebih lama masaknya biasanya 10menit kalo di abang2 kita minta 20menit, agak hitam samar samar gapapa tapi jangan sampe gosong karna kalo gosong gabaik buat kesehatan, lalu jangan gunakan mayonaise karna mayonaise dibuat dengan telur mentah, dan yang mentah2 tidak disarankan untuk bumil, terakhir minta di bentuk yang bagus buat siasat terakhir, Sampai dirumah jangan langsung makan, siapin teflon/wajan yg sedang buat goreng ulang kebabnya pake margarin/mentega/minyak 1sendok makan sampe kulitnya ikutan "krezz" atau mendekati garing, abis itu baru siasat makan kebab aman buat bumil, repot? Mending repot daripada ambil resiko.

Baca lagi

Aku makan kok bun hehe gk setiap hari ini, selama hamil q gk ada pantangan sih bun cuma lebih d batesin aja klo biasanya bisa seminggu sekian kali ini sebulan sekali aja belom tentu pas lg pengen aja gtu kn klo pengen cuma sesekali doang hoho

boleh bun, minta dagingnya dimasak mateng aja ya.. bumil gada pantangan ko, asal tau batasan mana yang aman dan tdk yaa.. semangat bumil, selagi masuk makan, makan lah.. yang penting enjoy dan happy๐Ÿ’•

Aku dari awal hamil sampe sekarang ga pernah pantangan. Menurutku semuanya boleh, 'selama masih dalam batas wajar' Karna segala yang berlebihan itu tidak baik.

5y ago

Iya yabun dr pd kepikiran yaa hihi thanks bunn

Hati2 aja, tktnya dagingnya kurang mateng, trus sayurannya gk mateng, dan ada mayonesnya juga

5y ago

Nah oke bunda dya, nice info๐Ÿ˜‰

TapFluencer

Sama sya juga pingin tapi jauh Sayurannya dimatengin lagi dirmh n jangan pk mayones nya

VIP Member

Yg ptg dagingnya mateng..kalo bisa jgn pake sayur.soalnya sayurnya kan mentah..

klo aku si makan makan aja. tapi aku ga pake mayones. soalnya dr telur mintah

VIP Member

Aku mulai makan kebab pas kehamilan udah tm2. Usia 5bulanan kyknya

Boleh ko bun. Aku juga waktu hamil sering makan kebab hehehe

5y ago

Sama2 bundaโค