18 Tanggapan

lebih baik suntik TT Bun, kbtln bidan saya enak bgt KL mnjlaskan jdi ya saya sll ikut kata bidan saya. beliau blng TT sangat di sarankan demi keselamatan bayi karena TT sesungguhnya untuk kesehatan bayi kita agar ktk nnti bayi kita lahir bayi kita TDK mengalami sakit panas yg sangat tinggi dan menimbulkan kejang kejang yg berbahaya untuk bayi kita Krn mengakibatkan kematian. awalnya saya pikir TT itu untuk saya pribadi Krn nnti terkena peralatan di rumah sakit dan sejenisnya tp ternyata pikiran saya salah, TT justru di gunakan untuk bayi kita agar terhindar dari penyakit tersebut

oh gitu ya bun😊 mksih y untuk penjelasan nya saya juga kirain gitu

kalau d tempat saya Bun TT itu dari 1/2 Minggu sebelum menikah d lanjut 1 bln setelah TT ke 1 terus d lanjut lagi 6 bln setelah TT ke 2 lanjut lagi 1thn setelah TT ke 3 lanjut lagi 1 thn setelah TT ke 4 saya juga nikah thn 2017 baru beres TT nanti thn 2020 itu perlindungan nya selama 25 thn loh Bun nggak usah TT lagi meskipun hamil berapa kali pun

aku selama hamil sampai melahirkan ngak pernah suntik TT bun., soal'a dokter'a ngak pernah nganjurin atau kasih tau. Ya semoga aja ibu dan bayi sehat selalu bun.

usia kandungan ku 32 minggu bru pertama x suntik TT. itupun aku cek di bidan lain.. krna di bidan yg biasanya aku gak prnah di kasih tau soal suntik TT

hehe. kemarin saya abis suntik TT bun, udah lama gak kena jarum suntik takut jg .Pas disuntik sakitnya bentar kok bun, cuman abis itu agak pegel2 dikit

iy bun dulu aja sya tkt disuntik tapi karena untuk kekebalan tubuh saya jdi mau deh

VIP Member

aku emang dasarnya takut sama jarum suntik sih bun tapi ya gimana lagi soalnya buat kita juga, jadi kalo suntik suka gigit jari. hehehe

ya ampun bun.. tarik napas trus buang lwat mulut.. jadii rilex aja bun.. kn mlahirkan lbih skit dri pda suntik bun

bunda seblm menikah kan salah satu persyaratannya imunisasi TT emank bunda gk diimunisasi kemaren sblm nikah?

boleh dong .. saya mau nikah dan selama hamil gak pernah suntik TT alhamdulillah baik" aja bun

itu harus bun soalnya buat memperkuat si dedek wktu dilhirin nnti sma ibuknya si dedekk

Pertanyaan Terkait