belanja perlengkapan

boleh ga ya usia 17 Minggu beli perlengkapan bayi... udah ga sabar...

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp kok bun nyicil" dulu.....mumpung ada rejeki knapa tdk?lagian klo uk masih kecil masih bisa gerak kemana mana....klo dah 8 bln keatas mlh udah mls gerak bun...soalnya debaynya udah berat jadi bunda gmpng capek dan berkeringat .Kebutuhan bayi itu bnyk,klo gk dicicil dari awal ntar berat diongkos bun ....uangnya bisa dialokasikan buat biaya persalinan😁

Baca lagi

aku bukannya percaya sama omongan orang dulu tentang pamali belanja perlengkapan baby sebelum 7bulan, tp kenyataannya mmg diluar sana 'ada' beberapa kasus yg terjadi ttg hal ini, baiknya tunggu sampai bayinya sudah "kuat dan tumbuh", tp kalau bunda memang ingin beli belilah tapi jangan langsung semua, nyicil2 dulu saja 😊

Baca lagi

Saya kebanyakan dpt warisan si, mom.. belanja nya yg kayak sabun/telon sebelum 7 bulan uda bli (pas ketemu diskon!)... kata org si pamalih... jd tergantung kepercayaan mom aja... klo mom manteb ya gpp... tp milih warna netral dulu ya, mom, klo saran saya... blm pasti JK nya

Aq aja 32wk bru mau nyicil bun Saran aq mah tnggu aja dlu smp tm3 sabar.. Bkn soal pamali ny tp kita liat dr kmungkinan presentase hidup baby kita.. Wlwpn umur Allah yg tau.. Tp trsrh jg sih

VIP Member

Kalo kata org dulu sih mnding nanti 7 bulan soalnya takut kandungannya knapa2 nanti mubazir, kalo bunda mau nyicil sih gpp... Menurut kepercayaan masing2 bun hehe

Boleh2 aja. Tapi menurutku masih terlalu lama yaa kalo 17minggu πŸ˜… Tp kembali ke pribadi masing2 sih. Toh kalo ada rejeki yaa kenapa enggak

aku udah 29w blm ada prsiapan apaπŸ˜€ kata orang sekitar n makku masih pamali 😊 walopun udah gak sabar,tp ngikut kata org tua aja

Pasti anak pertama ya bund? Tapi sebaiknya jangan bund tahan dulu sampai usia kandungan 7bulan pamali πŸ™πŸ˜‡

Dimasukin ke kranjang blanka dlu aja bun.. sama kyk saya... kranjang blnja di shopee udah penuh.. hehe

klo sy hamil 20 wk blm beli cuma udh simpen2 di keranjang belnjaan 😁 ntr klo dah 7 bln baru dbeli..