minum kopi instant

boleh ga sih mom, minum kopi instant saat menyusui? apakah setelah minum kopi ada pengaruh nya pada asi?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kafein yg disaring asi itu cm bbrpa persen aja bun... Cm memang disarankan jgn berlebihan minum kopi, teh atau apapun yg ada kafein.. Maksimal 2gelas sehari itu boleh kok lagipula dampaknya ga lgsg berpengaruh ke baby menurut dokter... Boleh cek google atau tanya nakes terdekat yaa untuk lebih jelasnya...

Baca lagi

Kalau berlebihan g boleh katanya bs bikin anak rewel jg. Tp sy malah kebalikannya setiap sy tdk minum kopi anak sy malah rewel bgt. Klo minum kopi malah g rewel. Jd skrng tiap pagi minum kopi instan krn sy suka kopi hehehe tp tiap hari cm 1 gelas saja

komposisi kopi di kopi instan dikit buangettt kecuali kalo kopinya kopi tubruk kopi instan banyak gulanya aja bisa jadi kandungan kafeinnya juga sedikit jadi bukan menghindari kafeinnya tapi gulanya kalo pengen ngopi instan pilih yg kandungan gulanya dikit aja bun

Baca lagi

Tiap orang beda beda bund reaksinya.. kalo saya biarpun minum sedikit.. anak pasti jadi tidurnya susah.. malemmm... (Sy jg kalo minum kopi jadi gak bisa tidur sih hehe). Makanya jaraaaaaaang sekali, kl lg pingin kopi sy ganti pake coklat aja

Beda orang beda efek ya mbak,aku dr anakku lahir udah minum kopi,skrng umurnya udah 1 tahun 1 bulan,tiap hari pasti ngopi πŸ˜‚πŸ˜‚,alhamdulilllaaah anak gk rewel dan tidurnya gk susah

VIP Member

gak ada pengaruhnya klo cuma segelas mah bun. kalo kebanyakan ya baru pengaruh. pengaruhnya ke kuantitas asi kalo kebanyakan bun. soalnya kafein bisa bikin asi seret

VIP Member

Boleh sedikit dan tidak sering tapi sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena mengandung kafein yang kurang baik bagi perkembangan janin

VIP Member

Tergantung kyanya bun gmna masing2 org soalnya sy suka minum tp Alhamdulillah anak ga rewel ga ngajakin begadang 😁

Aku liat temenku tiap hari beli es good Day bun... Padahal busui... Mgkin gk apa2 kali ya...

VIP Member

Busui mah gpp kok bun, saya tiap hr ngk bs klo ngk ngopi.. dan asi ttp aja lancar kok bun..

5y ago

Sama bun. Sy juga tiap hari. Sehari 1 gelas. Alhamdulillah asi tetep lancar