beli peralatan bayi

Bnyak yg bilang beli peralatan bayi itu nunggu stelah 7bulan, kta mertuaku gpp skrang juga nyicil aja satu persatu . Bagusnya gmna ya bun ? Aku lg hamil 5bulan

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nyicil aja bun, sy sndri nyesel kenapa g nyicil ne dh diatas 7 bln uang dah mepet krn tinggal 2x gajian lg,yg kmren2 as aja keperluan mendadak g ketabung. Trnyata pas q beli beli ad byk yg diperlukan. Mana ud ngap banget mw keliling2 cr toko lain jd y ud stay d satu toko aja. Dan ne pun keperluan untuk aku sndri g beli bun, bra menyusui, cd, daster menyusui, baju menyusui g kebeli๐Ÿ˜. Byk jg online yg murh2 tp kok kl g megang sndri g sreg,anak pertama bun jg pgn make sure smwny tg trbaik dan kl blnj langsung sm suami kaya jd gemes gmn gt liat baju bayi apalg si suami seneng bgt dan antusias bgt,kl beli online kan suami g ikut andil milih paling dikasih foto cm iya bagus iya bagus gt aja kl d toko dia ikut cr kesana kemari milih sndri

Baca lagi

Sama dong bun, usiia kandungan ku skrng 5bulan.. dan aku pun jg lg galau dngan hall yg sama.. karena aku punya duiit nya sebullan skli .. saat suamii gajian.. kl harus ngumpulin uang tiap bullan gk biisa ke kumpul ๐Ÿ˜ญ ada aja kebutuhan tk di duga.. Kl harus nunggu 7bullan takut gk kbelii semua nya nnti pas lahiiran .. gallau deh bun ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Aku jalan 5 bulan udah nyicil ko, walau belum jau JK. Karena aku berencana beli segalanya yg sifatnya netral bisa kepake cewe cowo, biar bisa dipake nanti untuk adik adik nya ๐Ÿ˜‚. Kalo ada uang mending nyicil aja bunda, lumayan waktu masih banyak, masih bisa cari cari referensi harga yg lebih terjangkau, dan lumayan kalo lagi ada diskon

Baca lagi

Jangan Bun.. ada yg bilang pamali.. kalau mau jangan diicicil ke barang tapi di simpen ke yang atau emas aja.. barang2 bayi gampang di dapet ko bun

Yg penting nabung dl aja sy mah Bun,, mau beli nanti mau beli skrg klo tabungan ada mah gampang hehe sehari dua hari jg bisa kebeli komplit

Dicicil aja bun itukan mitos sebenernya. Asal udh tau jenis kelaminnya mah gpp atau beli warna2 netral utk perlengkapannya

Gk apa bun,sy nyicil perlengkapan bayi dr hamil 6 bln. Krna sy jg kehamilan ank pertama. Sekarang 8bln sdh lengkap.

Sebenernya semampunya aja si bun.. Boleh nyicil dari sekarang boleh beli sekaligus ntar

VIP Member

Saya rencana mau beli nih bun, mumpung ada rezeki, usia kehamilan baru 4 bulan lebih..

Nyicil aja bun, saya keteteran ini pas nyicil diatas 7 bln hahaha, duitnya bagi2 soalnya

5y ago

Tergantung aja bun, apa yg paling di butuhkan dibeli dulu, Q masih nyicil baju kutung, baju lengan pdk, baju lengan pj, celana pjg, celana kodok, celana pop masing2 5, topi, sarung tangan kaki, gurita, bedong, waslap, handuk, tempat tidur, gendongan, sama selimut topi, masih itu, keperluanku masih kebeli bra menyusui lainnya belum kebeli hehhe