37 Tanggapan

Waktu TM 1 dulu hamil anak pertama kan belum tau apa" gitu dan masih di rumah mertua, tm 1 tuh bawaannya lemes terus pengen tidur aja anak pertama morning sicknya parah bnget sehari sampe mutah lebih dari 5x. Mertua nyinyir terus sampe di beberkan ke tetangga saudara kalau aku hamil kerjaannya tidur terus, main kerumah neneknya suami di sana malah di ceramahin yg udah kena omongan mertua " kalo hamil jangan tidur terus nanti lahiran darahnya banyak" . Dengan polosnya aku iya kan besok pagi buat jalan" belum ada 100m jantung udah berdebar" keringat dingin bercucuran kepala cenut" karena dari kecil aku sering pingsan. Pengalaman saya gitu bun kalo lagi hamil jangan di paksain capek capek karena semua orang beda beda ada yg kuat ada yg nggk. Orang lain bisanya cuma nyinyir, iya maksutnya kasih tau tapi nggk bisa ngertiin kondisi kita.

Jangan diambil hati bun, optimis aja.. Saya tipikal yang kayak ratu pas hamil, gak ngerjain apa², gak keluaran rumah bahkan gak keluaran dari kamar, sukanya makan tapi males gerak, keluar seperlunya aja kayak k kmar mndi doang, jalan keluar rmh cuma buat beli bakso d warung sebelah, makan pun gak ada pantangan, saya makan semuanya sesuka dan sepengennya saya, tapi alhamdulillah lahir normal bun, msih sempet²x santai naik motor bonceng k suami buat ke rs soalnya udh ada flek + konstraksi sudah teratur, proses jg cepet cma 3 jam lngsung lahir, yang lain pada sewot ngedumel slama saya hamil, sama saya dibawa bodo amat aja, gataunya kaget sendiri mereka² ps saya lahiran, gampang banget gg ad kendala dan masalah..

Kalo saya tetangga, malem saya susah tidur. Saya tidur siang dri jm setengah 2 sampai jm 4 wajar gk sih. Saya digedor gedor tiap hari dan diteriakin di panggilin kayak maling. Katanya jangan tidur mulu nanti nggk kuat ngeden. Kan saya jdi nggk nyaman tinggal dirumah. Mana saya sndiri. Suami kerja pulang malem. Setres saya gara gara tetangga. Sampai saya beneran marah, karena pintu sama engsel pintu saya rusak gara gara digedor. Suami saya langsung marah saya digituin. Sampek sekarng pun nggk ada otak tetangga saya.

Ihhhh apalah pula itu org, kan bisa bisa dedek nya kaget juga di dalam . Tegur bun keterlaluan itu tetangga

Kondisi fisik orang yang hamil beda-beda bund, bahkan orang yang sama suka beda ketika hamil anak-anaknya, kaya saya c, hee.. Kalo hamil muda anak pertama saya apa-apa kuat, hamil tua malah resiko dan akhirnya lahir prematur, hamil kedua dan ke5 ini, jadi lebih lemah. Senyaman nya Bun, yang penting pas hamil tua banyakin aktivitas yang bisa membantu persalinan lancar, misalnya jalan-jalan sama suami tercinta nya, bebenah rumah ajak-ajak suami tercinta nya, hehehe.. Yang penting, bumil harus tetap bahagia

Klau menurut saya y tergantung kondisi bumil juga bun. Saya dr tm1 bedrest bun. Karena kondisi yg g memungkinkan utk beraktifitas. Kan Kondisi tiap kota beda2, ad yg baik moto tiap hari pun oke oke aja, ad yg duduk agak lamaran bentar udh langsung kram atau lain2. Disesuaikan saja sma Kondisi bunda, kalau emang g memungkinkan utk banyak aktifitas atau grak, bawa rebahan dlu, nanti kalau kuat bawa jalan dikit. Saya paling geraknya k kamar mandi, kalau agak kuat, keliling2 dalam rumah, atau ke teras rumah.

Kalau kata bidan aq, ibu hamil aktivitas normal gpp cma beda sama yang ibu yang kondisinya nggak hamil, trus jangan kecapean boleh aktivitas tp dibatasin, hindari dulu kalau hamil muda angkat2 barang, pindahin barang yang berat 2,, kalau mau nyapu lantai rumah aja , atau ngelap meja kursi , jalan pagi, nyuci piring, gtu aja Bun,, karena ibu hamil juga disarankan but gerak Bun biar ada olah raganya dikit gtu biar ibu sama janinya juga sehat. Semangat Bun,

itu trgantung debaynya bun . Dulu aku hamil anak pertama males bgt apalagi tm 3 bahkan bangun tidur pagi jam 8 keatas tp nglahirinnya enak kontraksi jam stg 8 pagi jam stg 12 udah keluar normal pas hpl pula . Lah hamil yg kedua ini rajin bgt ikut senam juga ,tiap hari jalan2 . Tp ini uk udah 41 minggu blm mau keluar debay nya 😔😔berbagai cara sudah kulakukan padahal

Iyaa bun 😁😁 Semoga bunda persalinannya lancar 🙏Amin

Aku dikatain males gerak karena males jalan pagi Tapi aku dirumah gak diàm aja Kan dirumah juga gerak kalau lagi bersih2 atau nyuci Aku juga sama kaya bunda Pa lagi dah tm3 huh rasanya pengen tiduran mulu Alhamdulullah aku lahiran normal di 37w3d Jangan terlalu dipaksakan juga Orang cuma bisa nilai yang rasaain itu kita Kalau capek kenapa harus dipaksakan

Bukan berarti bunda banyak gerak.. setidaknya ada lah aktifitas bunda... toh kalo bunda ada aktifitas dde yg didalem seneng berasa kayak diayun.. ☺️ Coba bun jalan2 santai depan rmh.. biar ada aktifitas.. atau coba berjemur.. dan cobalah aktifitas lainnya.. memang ibu hamil bawaannya males tapi bunda harus melawan rasa males itu dong... Semangat bunsayyyy❤

Banyak gerak nya nanti aja bun kalau udh bulan nya. Kalau masih tm 1 atau 2 aktivitas seperti biasa aja kalau pagi bebenah, masak, nyapu kalo cape selonjoran dlu, Dan harus istirahat yg cukup jgn di paksa cape2 dlu lah. Ga usah dengerin kata orang yg tau kondisi badan kita ya diri kita sendiri yg penting kita dan debay sehat2 terus.