Hamil tapi perdarahan

Bismillah, sharing pengalaman dong bun Saya HPHT 17 Agustus '21, tgl 23 Sept, TP (+).. Saya langsung usg kata dokter belum terlihat kantong janin, masih penebalan dinding rahim aja, disuruh kontrol ulang 2mgg lagi.. Tgl 28 Sept saya flek coklat sekali tapi agak banyak, itu berhenti sehari, tapi berlanjut terus sampai tgl 5 Okt.. Saya usg lagi kata dokter, kantong kehamilan dan janin masih belum terlihat, dan masih penebalan dinding rahim (uk 7w1d๐Ÿ˜ข) dikasih penguat kandungan dan diarankan bedrest total, tapi dari hari ini flek masih terus keluar dan bulan lagi coklat tapi merah ๐Ÿ˜ข Tgl 8 Okt tespek masih (+) Tgl 11-12 Okt flek berhenti, tapi pagi ini keluar lagi flek merah tapi sedikit.. Per hari ini umur kehamilan 8w1d Adakah bunda disini yg punya pengalaman seperti saya tapi janin masih bertahan? #seriusnanya #bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

bund ,, sya pass hamil 4 mnggu ada pndrhan kdang flek mncul trus ilang mncul lagi . pas di usg dokter ktnya jga blum klihatan . tp positif . akhirnya sma dokter dicek pake alat yg dimasukkan lngsung ke miss V itu , ktanya kehamilan di luar kandungan hrus diangkat dibersihkan krna tdk brada pda rahim . nah , pass dioperasi bru klihatan smua kalau trnyata pnyebab pndrhan sma flek adl kista bund . jd diambil kistanya , , alhmdulillah klihatan ada pnebalan dnding rahim mski blum kliahatan kantongnya pda saat itu . skrng alhmdulillah usia kndungan 11 weeks bund ... periksakan ke dokter bund . klu ada msalah nanti dirujuk ke rs . tp semoga tdk ada masalah apa2 . semoga bunda dan debay sehat selaluu ya .. aamiinnn

Baca lagi
3y ago

bun mau tanya, itu kistanya diambil? masalah gak sedang hamil tapi OP?

saya juga pernah ngflek coklat 2 kali selama hamil anak ke 2 ini.. tapi hnya sedikit aja. tpi kemarin tgl 10 jam 12 malam saya saat ingin pipis tiba tiba keluar darah segar sama gumpalan seperti ati ayam. saya panik dan berasa pengen nangis. langsung saya bawa ke rs dan di cek ga ada pembukaan trus disaranin buat usg dlu... dan alhamdulilah saya bersyukur banget saat usg janinnya sehat . aktif dan masih ada detak jantung . saya di suruh bedrest juga dan minum obat penguat. intinya klo ngflek kaya gtu kita jangan sampe stress dan kecapean . dan jangan di biarin.. klo ngflek sedikit pun hrus langsung ke dokter

Baca lagi
VIP Member

saya HPHT 7 Agustus 2021... dan tgl 8 oktober saya usg ke spog, menurut usg diliat dr uk kantung kehamilan nya baru 5w4d... blm terlihat janin.. sempat nge flek... tp sedikit skali.. dan tgl 22 oktober 2021, sempat flek dan keluar darah sedikit akhir nya ke igd, dan di usg usia kandungan 7weeks, janin masih juga blm terlihat... tp pendarahan tdk aktif dan tdk afa pembukaan dijalan lahir, tdk ada jaringan teraba juga saat pemeriksaan.. jd masih bs dipertahankan... minta doa nya ya mommy2 semua, semoga kehamilanku berjalan dgn baik, tumbuh dan berkembang ๐Ÿฅบ

Baca lagi
3y ago

Semangat ya bun, smoga smua aman2 lancar perkembangan janin bs segera terlihat ๐Ÿ˜Š

aku bun tapi aku selang 2 minggu,, pertama ngeflek ringan itu uk 7w3hari disuruh usg ma bidan , alhamdulillah udah ada janin sama djjnya janin aku sehat kata spognya trus dikasih obat penguat sama suruh bedrest selama obat penguat belom abis , pas uk 10wk aku flek kaya orang haid merah seger tapi sehari itu aja , panik akhirnya besoknya usg , dikasih penguat lagi alhamdulillah janin aku sehat , bagus ga ada yg perlu dikhawatirin ,, bunda semangat yah intinya jangan stress bawa tenang dulu positif thinking tanam di pikiran kita , kita sehat, rahim kuat , janin sehat ..

Baca lagi

hpht kt sm mom sy jg 17 agustus.. sy cek usg minggu ke 4 udh ada kantong.. sy di resepi obat penguat krna pnya riwayat keguguran.. tb2 besok flek tp sikit cmn setitik gto.. trus sblmnya smpt sakit banget perut kraan udh ga ada lg ush kegugura mlm itu.. trus krna agak khawatir usia 7 minggu sy cek dktr usg alhamdulollah janin udh trlihat dn udh ada denyut jantungnya juga.. berfikir positif aja mom... mungkin janinya malu mom lihat.. cb aja bbrpa hr lg klw ga flek lg..cb cek dktr.. usahakan jgn ke bidan mom..langsung dktr ja

Baca lagi
3y ago

persis kaya saya 2 tahun lalu bunda...positif thinking, mnum obat penguat dari dokter...semangaatt

aku juga klo mnrut hpht harusnya udah 7w tapi pas waktu di usg transvaginal usianya kira2 baru 5w, waktu itu aku flek selama 1 minggu, 2x ke dokter ya karena aku pernah keguguran dulu. dari dokter di sarankanya cuma istirahat sama jangan stress + dikasih obat penguat .. harus bner2 istirahat bun total, bangun dari tmpat tdur klo mau ke toilet aja sama ibadah juga sambil duduk aja.. terus positif thinking bunda, tapi waspada juga perlu ya, klo makin banyak langsunh cek dr lagi ..

Baca lagi
3y ago

trus gimana bun? aku juga harusnya 6w5d tp diusg baru 5week kantungnya kecil gasampe 1cm

bund saya juga hamil UK sekarang 10w6d tapi waktu tgl 5 pas malem Jum'at kemarin ada darah yg keluar lama kelamaan ada gumpalan darah trus gumpalan nya dari yang kecil sampai sebesar telapak tangan tapi sepertinya bukan janin kak . kata mertua saya mungkin itu darah kotor yang belum bersih pas lahiran kemarin karna bulan 7 kemarin saya melahirkan dan isi pas bulan 9 setelah masa nifas udah gak haid lagi emang bund . sudah periksa ke dokter yang terlihat masih kantong janin

Baca lagi
3y ago

maaf tya.. ini sya agak bingung.. maksudnya ibu baru lahiran tp 2bulan kemudian hamil lg gtu..?? klu iya berarti si debay udah gak mau asi lg ya bu?? klu utk kehamilah ber-flek mending je dokter bu.. biar jelas.

waktu aku hamil pertama hpht aku harusnya 9 minggu, pas usg ternyata 6 minggu.. janinnya ngga berkembang.. ketauannya krna aku keluar flek2 kurang lebih sekitar 4 harian dari tgl 11 mei 2020 s/d 15 mei, usg ke bidan dikasih vitamin dan penguat kandungan, tp makin bnyak keluar darahnya dan tgl 16 mei 2020 janin sy keluar sendiri.. setelah di usg ke dokter kandungan ternyata keguguran.

Baca lagi
3y ago

dan sampai skrg sy belum pernah usg cuma periksa ke bidan aja sama minum vitamin dr bidan d tmbah madu kurma tiap malam..

q jg begitu bund HPHT 16Agustus 21 seminggu kmrin USG Bru 5minggu dan baru keliatan kantongnya saja pdhl hitungan HPHT 8mingguan, saya jg flek bund udah semingguan cuma dkit2 coklat. bingung mo gimana

3y ago

bun sabar yaa.. per hari selasa kemarin flek ku berhenti alhamdulillah.. tgl 18 (senin) aku TP masih garis 2 jelas hari ini (tgl 23) tafi pagi ku TP garis kedua nya samar.. Khawatiirr, tapi berusaha tetap tenang dan positif thinking.. insyaAllah nanti malem mau usg ke spog (beda dokter dari usg 2x sebelumnya, coba second opinion) Semoga kandungan mba sehat, rahim kuat, janin tumbuh dan berkembang sempurna sampai waktu nya lahiran ya ๐Ÿ˜Šโค

VIP Member

Aku ngalamin tapi bukan flek lagi , bener" darah kek orang haid. Akhirnya di minggu ke -9 keguguran ๐Ÿ’” Semoga janin bunda aman ya , sehat berkembang. Bed rest total kalo bisa jangan ngapa"in