Payudara Busui Ada Benjolan

Bismillah mau tanya dong ibu ibu, pernah mengalami payudara tersumbat asi tidak yaa benjolan kecil-kecil, bukan Payudara penuh yaaa kalau penuh diminumkan ke anak langsung buyar lagi atau lega, kalau ini harus proses dikompres, pumping, pijat lembut dlu baru bisa normal lagi. Tapi saya sudah jalan 4 hari ini msh sedikit terasa ada benjolan disekitar putingnya. Alhamdulillaah tidak ada tanda bengkak, panas, demam atau nanah. Cuma kalau diraba atau kesenggol ya pegel. Sesekali suka senit / cenut cenut. Ada solusi lain tidak yaa bu? Sudah saya mimikan selalu ke anak, alhmdulillaah asi tetap keluar cuma kuantitasnya berkurang sekali tidak sebanyak lalu. Padahal bayi saya masih 2 bulan. Akhirnya yg lancar dan selalu netes netes payudara kiri. Boleh bagi pengalamannya ibu ibu?#pleasehelp #ingintahu

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Penyumbatan asi itu bun, krn asi didalam udh full trs mngkin prnh telat di nenenin ke debay akhirnya jd tersumbat. Aku pernah ngalamin, benjolannya lumayan gede hampir dekat dgn ketiak. Kalo aku ngobatinnya konsumsi Lecicaps sm kompres air hangat sebanyak yg bunda bisa. Dan jgn lupa trs mengASIhi bun spy benjolannya cpt kempes. Semoga lekas membaik bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalau saya kayak gitu mastitis sih bun di barengi sama demam kalau saya, ya sering di minumin sering di pompa aja.. saya juga gitu jadi berkurang terus aja nanti insyaallah sih balik lagi banyak kok asinya

pasti ga nyaman kali ya bun. coba pake garam Epsom bun 2 sendok larutkan dengan air hangat kedalam penampung ASI yg silikon itu atau coba minum letichin sunflower bun

Pijat seluruh badan bun, kalau pengalaman Sy mastitis juga disebabkan capek

1y ago

Betull

Bagaimana yaa solusinya

1y ago

Semangatt bun, aku dulu setelah seminggu pertama jg selang seling asi sufor hampir 2 minggu, soalnya dikit banget asi.nya. Trus minum mom uung, asi jd kentel dan lumayan deres sih. Tp kata bidan laktasi itu jd salah 1 penyebab sampe nanahen. Krn asi terlalu kental, dan gak rutin di keluarkan asi.nya. Soalnya cuma dbf kan nyusuinnya semaunya dedek.

Yukk bagi pengalamannya

Bantu up yuu

1y ago

Bismillaah