10 Tanggapan

Just share ya.. Aku smpet bgung ttg mpasi ini,new mom, udh bc hl dr.meta msh rancu,dll Smpe akirnya konsul ke dsa krna anakku ranap di rs. Jdiiiiii ttp berikan mpasi diusia 6bln.. Mgkn ada yg udh ksih 6bln krg smggu dll itu kembali ke hak msg².. Usia 6bln sdh bs dberikan mpasi 4* (Menu keluarga).. dgn diblender lalu saring. Mgkn awal² akan susah krna bru mysuaikan. Tpi gpp buk.. ttp ksih aja dgn menu varian semaunya bayi makan. Mkan 3X shari Snack 2x (pure buah) Dan asi semintanya ya.. Klo anakku mknnya bru bs 2x, snack 1x, asinya msh kuat

Anakku nolak bubur instan.. pnh sekali nyoba cerelac diawal mpasi mkn sesendok trs kunci mulut. Siangnya tak belikn sun yg kecil rs carrot-brokoli sama bnr² ngunci. Nah bru pas di rs bkinn mpasi homemade mau makan. & Ahli gizi pun nyuruhnya menu keluarga

Anaku umur 5 bulanan mulai minum asi pake sendok. Awal mpasi bikin bubur asi dan ga terlalu encer, doyan anaknya. Terus karna ribet aku beli cerelac milky rice (milih varian susu karna yaa kupikir susu paling familiar rasanya buat bayi).. Di hari ketiga mulai beda2 makanannya kadang instan kadang homemade, merk macem2 dicoba. Tekstur si aku naik turun. Kadang anaknya mau kentel kadang gamau gitude banyak drama mpasi tu hehe

🤔🤔🤔🤔bisa dicoba nihhh. Bun maksudnya bubur asi itu apa? Bubur biasakah dicampur dgn asi?

setauku gaada fortifikasi organik bun 🙏🙏 yg di sebut organik itu Alami, tidak terkena proses yg memakan waktu sehingga nutrisi alaminya habis, dan tidak ada tambahan bahan kimia apapun baik berupa vit, mineral dsb. saranku sebaiknya langsung homemade aja, gampang kok teksturnya encer utk usia 6-7m+

Anakku awal mpasi usia 5.5 bln krn alasan medis langsung aku kasi homemade alhamdulillah lancar sampe sksrg usia 14m gaada kendala apapun

Mpasi d berikan saat 6m. Kalo emg sekiranya anaknya gaada alergi, bisa d berikan menu lengkap buu. Klo sy pribadi dr awal anak mpasi sy blender buu. Instan gpp kok buu, semua merk bagus kok. Balik lg anaknya suka yg gmn. Kalo emg bingung, ada baiknya sebelum mpasi konsul dulu bu

Gak bu, awal2 anak sy instan dulu yg beras merah, atas saran DSA.. bbrp hari kemudian baru coba homemade, nah yg ini mksd sy, langsung sy blender

Kalo aku dr bayi mulai mpasi 6bulan pake mpasi instan trs smp sekarang udh mau 10 bulan. Tp pas awal2 aku pake milna yg teksturnya lbh halus, trs pas udh 7 bulan smp sekarang pake promina yg lbh bertekstur

G juga bun, anakq mau dua²nya

Bunda punya ig? Kalau punya follow ig dokter meta aja, dibahas tuntas mengenai mpasi, baca di highlightnya

Maunya face to face bun dgn DSA... apadaya di sini redzone huhu jd khawatir duluan nih😢 thanks ya bun sarannya...

VIP Member

Coba cek & ricek ig nya dr. Metha

Up

Up

Up