18 Tanggapan

iya bun itu mitos. memang ga nyambung, minyak kelapanya masuk sistem pencernaan, lah bayi kita keluar dari sistem reproduksi 😂 dulu sya minumnya minyak zaitun bun, cm di akhir2 kehamilan. minum bukan niat utk lancarin lahiran tp emg pas baca2 di internet kandungannya bagus utk ibu hamil. kebetulan punya dan udah mau kadaluarsa ywd jdnya sekalian sya habiskan 😅

Wkwkw iyaa bun bener Saya juga padahal minuminnya minyak zaitun bun tapi abis belum beli lagi, eh kemaren dibeliin ibu minyak kelapa😂

aq minum bun dibikinin sama mertua dan ibu ku ada 2 botol 🤭. sebenernya ga ada hubungan nya cuma selama itu msh bisa dikonsumsi aq minum ajh krna aq mikir nya di dalam minyak itu ada doa dri ibu kita dan harapan biar lahiran nya lancar.. kan kasian jg bun udh cpe" bikin tpi ga diminum.. sewajr nya ajh 1sendok sehari..

Iya bun mau nolak juga udah dibeliin minyaknya, jadi paling saya minum juga ga banyak bun asal ibu saya liat aja kalo saya minum heheh

VIP Member

big no! saya hamil anak pertama air ketuban keruh karna saya rajin minum minyak kelapa di TM 3, anak saya meninggal karna ketuban keruh+hipertensi juga.. saran saya jangan yah bund, pengalaman saya ga bagus soal minyak kelapa, gada dari sana nya minyak kelapa bikin lahiran jadi lancar

YaAllaah ternyata berpengaruh ke air ketuban ya bun, ngeri juga ya, okedeh siaap bun makasih ya🤗💕

Memang gak nyambung bund hahaha. Dulu aku gk minum apa2 sih cuma makan kurma aja buat tenaga. Nah pas lahiran kan posisi anakku kurang bagus jadi susah turun, waktu udh bukaan 10 sama bidan miss v aku di semprot pake baby oil supaya licin wkwkwk 😅 Tpi tetep gagal akhirny vacum

Kalo kurma saya jadiin air nabeez bun tapi ga tiap hari kadang suka kelupaan bikin.. maasyaaAllaah ya bun tapi yg penting dede lahir sehat ya😁

aku anak pertama minum ko bun , tapi aku minumnya pas udah ada tanda" si dd nyari jalan lahir .. kalo saya waktu seminggu sebelum lahiran anak pertama ngeflek nah dari situ selama seminggu saya minum tapi porsinya ga banyak sehari 1 sendok teh aja .

amien yra .. semoga lancar proses persalinannya ya bun .. sekarang saya lagi hamil anak kedua uk 33minggu ..

jngan minyak kelapa yg melalui proses pemanasan. tp minum VCO. virgin coconut oil. yg melaui proses pendinginan. aq dr awal hamil minum vco. karna bnyak keluhan. mulai wasir dan hipertensi. alhamdulillah rajin minum vco tensi normal dan wasir sembuh

iya bund. zaitun jg bagus.tp rasanya asing bagi q 😂 jd aq pilih vco

ak ga minum minyak kelapa&zaitun tp alhamdulillah dr bukaan 3 sampai sdh lahiran cuma butuh waktu 2jam saja. dikasih tau mertua juga suruh minum itu tp aku ga ah krn menurut aku ga ngaruh sih 😅

Aamiin allaahumma aamiin, makasiih bun🤗💕

yg bikin persalinan lancar, tenaga ibu, kontraksi, panggul besar, air ketuban, pembukaan maju. dan doa minum minyak kelapa. masuk ke perut d buang lewat pipis. ga masuk ke jalan rahim bu hehehe

emg.. mesti tahan tahan sama anjuran org dulu

mungkin virgin coconut oil bund, kalo vco memang disarankan oleh dr zaidul akbar, tapi cukup satu sendok sehari aja ya bund, bagusnya ditambah madu dan sari kurma juga ya bund

Saya tadinya minuminnya minyak zaitun bun tapi abis belum beli lagi, eh kemaren dibeliin ibu minyak kelapa😂 oke bun makasih yaa bun🤗

VIP Member

aku sih pas lahiran di cekokin minum minyak kelapa 3 sendok sm ibuku pas lg pembukaan 6 udh pasrah soalnya sakit nahan kontraksi, sadar gk sadar 😁

Hehehe udah ga bisa nolak ya bun😅