Badan kecil

Bismillah bund maaf ada gak d sini yg maaf badannya kecil pas hamil?,pinggangx kecil ,kurus, dan tinggi,aku tinggi 157 BB d bawah 40an skrng baru naik 3kg,aku agk down, kepikiran gitu apa bisa yg aku nnti lhirn normal πŸ₯Ί bunda d sini ada kasus yg sama TDK?dan bisa lahiran normal?skrng usia kndgnku udah 17 week

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Santai Aja bun mau sc ato normal sama2 aja. Kalau mnrt dokter aman ya coba saja normal..walau tdk menutup kemungkinan bayi nyangkut pas dilahirkan (ada bbrp tmen yang lahiran normal malah begini, akhirnya di sesar darurat. Pdhl mereka di RS), intinya komplikasi selalu bs terjadi. Silakan pertimbangkan resiko medis plus minus nya bun, antara normal vs sc.. kalau mitos2 an sih gausah dianggep, aplg omongan orang laen.. yang mau lahiran siapa, yang ngatur2 siapa πŸ˜…

Baca lagi

aku waktu hamil anak pertama bb 50 kg allhamdulilah lahiran normal bb janinnya juga 3.3 kg pas udh keluar bayinya turun jdi 40 kg πŸ˜‚terus sekarang hamil anak kedua sedang hamil 17w6d bb masih 42 kg dari sebelum hamil 40 kg baru naik 2 kg krna kalau lagi makan masih mual" inssya allah bun pertolongan allah itu pasti ada aku aja banyak yg gak nyangka pas hamil pertama bisa lahiran normal karna pada di omongin mah pasti bakalan sc

Baca lagi
2y ago

makan 3kali kadang lebih ,gak usah di pikirin bun omongan orng yg bikin kita stress mah

VIP Member

Saya badan kecil dan pendek bund 😹 plus riwayat ambeien sampe sekarang sama mata minus+silinder. Nenekku pro normal banget, jadi aku ngomongin sc udah agak gimanaa gitu. Alhamdulillah keluarga suami lebih pro ke asal ibu dan bayi sehat+selamat. Jadi berdoa aja, apapun persalinannya semoga dilancarkan dan dimudahkan. Serta semua selamat baik ibu sama bayi πŸ€—πŸ€— aamiin πŸ’–πŸ’–πŸ’–

Baca lagi

tergantung kondisi kita nya Bun,kita gk bisa prediksi dri awal mau lahiran normal/SC,sama aja ko bun...yg terpenting itu kita dan bayi nya sehat,selamat sampe nanti melahirkan,selalu berfikiran positif dan yakin,gk usah d bikin pusing dri skrang,fokus dlu aja sama kehamilan nya,perjalanan msh panjang

Baca lagi

aku hamil anak pertama bb 35 tb 152 pas hamil 9 bln mau lahiran bb cuma 48 alhamdulillah lahiran normal bbj 3kg, jgn di pikirin ya bun insyaallah bunda jga lahiran normal, sehat ibu & janinnya πŸ₯° skrng lgi hamil jga anak ke 2 bb sblum hamil cuma 41 skrng hamil 18week bb baru 43 😁

2y ago

sama2 bun πŸ₯°

Aku bun,, BB ku 43 badan tinggi sktr 152 pas hamil diawal2 drop smpe BB turun jadi 40 lingkar lengan atas kecil banget smpe dibilangin bidan banyakin makan es krim.. bismillah aja bun soalny ad temen2 ku yg lahiran normal badan nya malah lebih kecil dr aku bun

sama Ko Bun aku juga lagi hamil 17 week BB ku kurang dari 40 TB 158 tapi pas USG Alhamdulillah 🀲🏻 bayi nya sehatΒ² aja,normal. gpp ko Bun asal bayi nya sehat. nanti juga pasti naik ko Bun BB nya semangattπŸ’ͺπŸ€—

Saya BB awal hamil jg gak smpe 40kg bunda, alhamdulillah 2x melahirkan normal trz & BB maksimal tiap hamil cm mentok di 55kg, skrg jg lg hamil anak ke3 kandungan 18w mudah2an bisa lahiran normal lg. aamiin

2y ago

aku kontrol tiap bulan bund,smpt chat bidan pas habis tp dibilng nnti tunggu kontrol berikutnya gitu bund,tkut jug beli vit"min tnpa resep dr dkter

aku juga kecil Bun,,bb aja 39 kilo gak naik2 sejak TM 1..bidan bilang janin sehat gak pa2 blm naik mudahan masuk 20 week udah enakan semua kata bidan,,jadi udah gak kepikiran Bun..

2y ago

beda diakunya bun malah aku kepikiran soal omongan bidan smpe stress dan dulu BB turun 3 kg,dan akhirnya d kuatin ama tmn"Alhamdulillah bisa naik 3kg lagi skrng masih berjuang

Tb 159 Bb 44 ak ga pernah naikΒ² smpe di blg "makan bun" sma bidannyaπŸ˜‚ sempet di pikirin karna aku sekurus ituπŸ˜… skrg fokus ku ke bayi nya yg terpenting nutrisi nya tercukupi

2y ago

ku kira aku doang yg mengalami seperti ini.. aku bersyukur sudah di kasih sehat,semua sehat.. semangat bun😊