Berat badan bayi

Bismillah bun #bantusharing dong disini bayi bayi bunda di umur satu bulan naik berapa ons/ kilo bun #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kerja bun,awal2 berangkat kerja itu sy masih pumping 2x dikerjaan,trus jadi 1x,skrg udh ga pumping lgi,krn nugu PD penuh itu lama bgt,akhirnya saya nenin langsung klo drmh.skrg asi sy sudah seret,dphl sudah minum air putih bnyak,asi booster jg.entahlah bun

VIP Member

Kenaikan bb tiap anak beda" ga bs di sama ratakan. (maaf maaf bukan mau terkesan adu BB yah) BBL : 3,4 sebulan naik 1,6 . dan setiap bulan naik 1kg lebih. dan ini lg otw 8bulan belum di cek, bb terakhir 10,2kg 7bulan. ***TIDAK ADU BERAT BADAN***

Baca lagi
3y ago

Selain sy konsumsi makanan sehat setiap hari dan di push dengan asibooster, anak sy mpasi homemade dan selalu di dobelkan "prohe" nya.

lahirnya 3,9 kg bun.. 1 bulan naik 400 gram aja gk tau pas lahirnya mungkin turun dulu berat bb nya.. pas bulan ke 2 naik 1 kg bulan ke 3 naik 1 kg jg bun..

VIP Member

anakku pas 1 bulan cuma naik 600gr .. kurang dr KBM mak bulan bsoknya sama cuma naik 800gr hrusnya 900gr jd konsul dokter deh aku

minimal kenaikan buat bulan 1 800gram makk... dulu anaku naik 1.1kg... tp ini beda2 ya tiap anak...

maaf bun, salah komentar dibawah πŸ™. anakku 1 bulan naik 2,8kg. bbl 2,7kg, 1 bulan 5,5kg.

biasanya anak cewek sama cowok beda bun kenaikan nya .. cowok lbh banyak naik nya..

anak pertama naik nya cuma 8ons, ngepas banget sm kms nya😁, anak ke dua 1,2 kilo

coba download aplikasi PRIMA KU anak saya naik segini pas 1 bulan

Post reply image

anakku umur sebulan naik 8ons bun Alhamdulillah sesuai KMS