Tumor payudara

Bismillah.. Assalamualaikum bunda.. Saya mau minta saran lagi..😞 Sebelumnya saya pernah post disini tentang kakak saya yang kena tumor payudara tp gak mau operasi.. Masih tentang kakak saya.. Saya pernah jalan jalan ketempat kakak saya buat nyemangatin dia sekaligus saranin buat coba operasi, ngeyakinin ortu saya kalo lebih baik operasi tp ortu saya malah agak marah katanya kalo banyak kok orang yang berobat herbal sembuh tanpa operasi.. Dikampung saya memang banyak bun ibu2 yg kena sejenis tumor di pdnya dan berobat sama orang pintar plua herbal sembuh tanpa operasi.. Dan kakak saya tetep nurutin ortu..🙁 Kakak saya berobat sama orang pintar yg doain kakak saya dan mijat pdnya sekaligus berobat herbal juga.. Tadi kakak saya nelpon lagi bun.. Karena saya udah jarang ke sana soalnya suami sibuk kerja jd gak ada yg anterin.. Kakak saya nelpon katanya berobat gak ada perubahan, benjolannya emang gak numbuh lgi tp udah menyatu sama pd nya..😭 Dia nangis bun, katanya dia berobat gak ada perubahan gak kayak ibu2 yg lain yg pernah kayak dia.. Bun, sekali lagi ditelpon saya nyaranin kakak saya buat operasi aja karena kelihatannya kakak saya ini udah putus harapan.. Saya nyemangatin dia jangan putus harapan masih ada jaln lain.. Kakak saya ini jawab kalo dia takut operasi karena benjolannya udah segede bola pingpong dan menyatu sama payudaranya, dia takut klo operasi semuanya di angkat sama pd nya.. Waktu masih kecil dia memang ada kemauan buat operasi tp tanpa dukungan dia takut ambil keputusan akhirnya berobat herbal sampe sekarang dan gak ada perubahan.. Apalagi dia dikasih tau klo operasi pun gak bersih bakalan numbuh lagi.. Saya pun gak tau bun harus ngomong apalagi sama kakak saya karena saya juga gak tau kalo di operasi semuanya di angkat atau cuma bisa tumornya aja.. Saya cuma bisa kasih tau kakak saya kalo operasi itu gak gitu.. di operasi gak langsung dilepasin harus tetep di kontrol sampe bener bener bersih.. Akhir telpon kakak saya berterimakasih udah dengerin curhatnya dan saya tetep nyemangatin jangan putus asa, karena masih ada jalan.. Bun...mohon maaf kepanjangan dan kata saya agak vulgar kurang sopan.. Saya butuh saran sama siapa tau bunda disini ada pengalaman atau pengalaman tetangganya yg tumornya udan nyatu ke pdnya dan di operasi.. Mohon dikomen bun.. Saya gak tau harus cerita kesiapa lagi.. Ortu percuma.. Dan lagi saya minta doanya lagi bun buat kesembuhan kakak saya.. Terimakasih banyak bunda..

18 Tanggapan

Ibu saya pernah kena tumor di payudara bun , sampe dirujuk di rs besar untuk memastikan tumor/kanker berhubung ibu saya takut dia gak teruskan berobat hanya rutinkan oles2 parutan jahe/air hangat dibotol (katanya kalo tidak salah) dan sembuh skrg tidak ada keluhan Nb : jgn ditiru ya bun soalnya belom terbukti. Kalo mertua saya kanker payudara bun , awalnya benjol kecil disuruh periksa gak mau , akhirnya sudah besar baru periksa dan ternyata sudah stadium lanjut . Berjuang dengan medis dan tradisional slm 1th lebih tapi akhirnya meninggal . Mungkin memang sudah jalannya juga bun. Semoga kk nya diberikan kesembuhan ya bun , semua penyakit ada obatnya insyaallah.. Di kasih semangat terus , jangan stress² , dan harus bahagia

innalillahi.. apa ibu bunda sekarang udah sehat..? keluarganya bapk saya juga ada bun, kena kanker payudara.. disuruh periksa operasi dia gak mau karena takut, dan akhirnya udah parah udah sakit katanya baru dia mau nurut operasi tp meninggal sebelum operasi..😞

setau saya dan pengalaman saya.. 1 tahun yang lalu bibi oprasi payudara. tahap nya memang lama apalagi mengandalkan bpjs pabrik. hampir 4 bulan berobat jalan baru dapat tindakan.. itupun prosedurnya bolak balik rs tiap minggu .. tetep harus di biopsi dulu takutnya ada sel kanker. tapi alhamdulillah hasilnya cuma tumor aja.. 2 januari 2020 oprasi dan hasilnya ada tumor dan kista juga.. seperti baso besar dan anak2nya.. bibi fokus berobat k dokter bun. karena dia percaya yakin dan semangat.. semoga di beri kesembuhan ya buun. aamiin

Aamiin ya Allah.. saya udah coba jelasin bun.. tp kakak saya tetep takut..😣

coba konsumsi propolis bun. dulu ibu saya kanker sih bkn tumor.. dan Alhamdulillah dg 1 botol kecil propolis sembuh bun.. sblm nya pakai herbal,akar alang2+daun benalu yg tumbuh dipohon talok+1 lg lupa saya.. tp y itu.. asbab sembuhnya adl propolis. klo umi saya beda lg.. bliau juga kena kanker payudara.. sembuhnya asbab fasdu bun..semacam bekam gitu.. 🙏 jgn lupa utk trs berdoa kdp yg memberi sakit..krn yg bisa menyembuhkan hanyalah Dia yg telah memberikan sakit itu. Hanya Allah SWT. 🙏

skrg ada banyak macam ya.. yg botol kecil kaya tetes mata bun. mungkin hrg skrg sekitar 200k

dioperasi bisa bersih kok bun. tergantung di sel tumor atau kankernya nyebar sampai mana. ntar diperiksa dokter dulu baru ketauan. dosen saya begitu juga soalnya. sebelah PD diangkat, dan benjolan di PD lain diangkat juga. ketika masih ada ya bener2 sering banget kontrol ke dokter jadi susah dicari. alhamdulillah sekarang udah dinyatakan sembuh, sehat banget sampe sekarang. superrrr aktif dan bahagia 😁😁

itu dia yang kakak saya takutin bun, dia takut klo pd nya juga keangkat karena tumornya idah nempel katanya di pdnya..😞

TapFluencer

ada pohon daun sirsak ga disitu? dsini ada kasus yg sma dan rutin tanpa putus minum rebusan air daun sirsak dan hilang tumornya bahkan tmen saya kena servik udh 2cm jg sma hilang rata2 mereka minum 4-5bln baru ada perubahan 10 lembar daun sirsak direbus dg 2gelas air smpai sisa 1 gelas, minum sehari 3x (setiap ngrebus pakai daun baru) alat rebusnya pake stainless/ kendi yg pake tanah liat

Alhamdulillah makasih sarannya bun.. nanti saya coba kasih tau kakak saya bun..

saya bantu up ya bun ... semoga kakak nya cepet sembuh dan hati ortu nya di luluhkan agar percaya dunia medis. saran saya hanya ke dokter

Aamiin ya Allah.. terimakasih banyak bun....

Cb ikhtiar minum air akar kayu bajakah bun, dirutinkan minumnya insyaa Allah sembuh

Aamiin.. Aamiin ya Allah.. nanti saya coba kasih tau kakak saya bun..

VIP Member

yang sabar ya bun.. semoga segera diangkat penyakit kakaknya bun Aamiin

Aamiin ya Allah... makasih banyak bun atas doanya..

up

up