30 Tanggapan

VIP Member

maaf sebelumnya bu sya banyak baca jg dari pengalaman ibu2 disini. Kalau anaknya makan gampang, sampai 4x sehari, ngemil, vitamin tapi bb susah naik nya alangkah baik nya kalau konsultasi ke dsa bu. Banyak kasus silent disease, dengan ciri2 bb seret padahal si anak lincah, aktif, seperti biasa, jika diperlukan nanti dokter akan melakukan serangkaian tes lanjutan. Dan maaf jg bu kalau kita sendiri yg orang awam yg melihat ciri2 penyakit anak hanya dr google sy rasa kurang tepat. Jangan takut periksa krn di rs / klinik protokol kesehatan ketat, malah jauh lebih berbahaya tempat2 yg kita anggap biasa aja tp orang2nya pd abai gak pd pakai masker.

setau saya bund anak jangan keseringan d kasih vitamin kecuali pas lagi sakit karna dy lagi masa pertumbuhan nanti anti body nya menurun klo bisa jgn d kasi nyemil ciki ciki bund biar nafsu makan nasi nya gak hilang kasik sayuran hijau buat penambah nafsu makan jg heheh anak saya selalu saya kasik sayur hijau setiap mpasi umur nya baru 6 bulan tp bb nya udh 8,4 kg bun cuma sekedar sharing bun🙏💞

umurnya sama.. dan rata2 kawan sy yg punya anak seumuran emang bgini permasalahannya.. 😅 anak susah makan, bb seret, emak puyeng.. sy gatau mesti saran apa bund krn sy juga lg ikhtiar, kalo kata DSA sy kmaren yg penting sabar sabar sabar dan wajar 🤣 (selagi anak emg ga ada sakit apa2). btw sy mau coba kasih madu ke anak, lebih alami drpd vitamin. dan siapa tau manjur 😅

Genetik itu setelah usia 2 tahun bun. Sebelum usia 2 tahun belum bisa dikatakan karna faktor genetik. Gak usah dengerin org2 yg mengkritik oh anaknya begini oh anaknya begitu. Karna mau anak kita gemuk+tinggi tetap aja dicari kekurangannya 😅 Anakku badannya sesuai dengan usianya, tapi org tuh sering kritik, oh si A jalannya belum kuat ya, oh si A larinya begitu ya 😅 jadi ya begitulah orang-orang yang kurang kasih sayang bun 🤣 sering mencari kekurangan orang lain. yang terpenting skrg konsul ke dsa, dan semoga anak bunda sehat selalu aamiin 😊

tingkat kan protein dan lemaknya bun. protein min 50gr sehari kalo nafsu makan bagus bisa 100gr. ayam daging ikan telur. aku selalu timbang. lemak tambahan juga ditambahkan saat masak. santan minyak mentega bebas kalo aku 2-3 sdm/hari boleh lebih kalo masih seret naik nya. kalo daging dia ga bisa kunyah bisa di haluskan bun.

penyebab bb seret itu banyak macam nya bun, kita gabisa asal nebak soalnya perlu observasi dari dsa dulu. kita sama sama pejuang bb loh bun, anakku juga seret bgt bb nya ternyata kata dsa penyebab nya karena anakku ada riwayat hb rendah dan sekarang lagi terapi anemia. semangat selalu untuk kita ya bun🤗

anakku gaada gejala apa apa bun, masih aktif ceria kaya biasa. saya juga awalnya kaget padahal anak saya gapernah keliatan lemes kecuali ketika sakit. tapi hasil cek darah memang lebih akurat meskipun anak gk menunjukan gejala apa apa

banyak faktor penyebab bb seret bun. coba cek ke dsa bun. anak sehat itu bb tiap bulannya naik berarti anaknya bertumbuh, itu kata dokter meta. bukan dilihat anaknya aktif, jarang sakit2an, dan makan banyak saja.

ikut curhat dong Bun jangan dibuly ya anak saya juga susah banget naiknya badan kecil mau saya periksa tapi gk ada biaya yang saya tanyakan DSA itu praktek nya apa dipuskms apa gimana ya Bun maaf maklum ngak tau gitu2

sepertinya di rs / klinik bu. Kalau ada bpjs coba dipakai dulu nanti kalau perlu tindakan lanjutan akan dirujuk ke dsa.

porsi makannya gmna bun? kl dari kesehatan gak ada masalah mungkin dari porsi makannya perlu d tmbh bun.. karena umur segitu anak lg aktif2 nya, suka lari2 pasti butuh lebih banyak kalori..

nah iya Bun, bisa jd kalori yang masuk langsung keluar untuk tenaga anak main, kasih yg tinggi protein Bun kasih dobel

cuss lgsg ke dsa ya mama klo makan oke, ngemil oke, jam tidur oke tp tetep ga naik bb nya harus konsul ya mama waspada penyakit yg ga keliatan gejala nya kaya adb, isk, tb..

VIP Member

jgn khawatir selama anaknya aktif bunda. anak aku yg pertama gitu. apalagi aku seting d cibir krn badan aku besar tp anak kecil. pdhl ayahnya jg kecil. ya mungkin kuat k ayahny