kehamilan

bismillah,, selamat pagi bunda semuanya, mau tanya knpa ya kalo hitungan dari bidan sma dari dokter pas USG itu beda ya bun, dan baiknya pakai yg mna ya bun buat patokan soalnya saya selisih 1 minggu dari bidan sma dari dokter..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas awal kehamilan sy juga beda bun USG dgN HPHT.. USG 6week HPTHhh 7week... agak takut juga krn sblum nya pernah BO. tp klo masih selisih. seminggu wajar... krn USG menghitung dr besar nya kantung atau bbj tbj janin... jd stlh USG aku genjot nutrisinya... Alhamdulillah pas 11week udah USG, udah kelihatan dedeknya dan udah sama juga usia kehamilannya... sampe hari ini...

Baca lagi

tentu beda bun, biasanya bidan menggunakan cara HPHT (hari pertama haid terakhir) utk menghitung usia janin sedangkan dokter biasanya menggunakan usg utk mengukur panjang janin 😊 kalo patokan utk HPL jg blm pasti bun utk smuanya, siap2 aja utk HPL dibulan yg telah ditentukan πŸ™

6y ago

ohh bgitu ya bun.. saya msh bingung.. mksh sudah di bantu menjawab ya bun..😊

namanya juga perkiraan bun, belum tentu ada yang tepat mau dari dokter ataupun bidan😊 kalau hpl menurut usg itu berdasarkan berat janin, lingkar kepala, dan lingkar perutnya. kalau bidan ngitungnya manual berdasarkan hpht😊

6y ago

bgitu ya bun.. kehamilan pertama jadi masih bingun.. mksh ya bun..😊

kalo hitungan manual patokannya HPHT kita, kalo usg patokannya diberat janin.. sepengalaman saya si gitu.. 22nya akurat ko..

Klo aq ce prcya dua2'x bun. Kn nma'x perkiraan. Jdi persiapan'x dri hitungan yg lebh awal.

Kalo saya kok selisih 6 minggu ya bun.