sungsang

Bismillah. Hai bunda.. Tadi aku periksa di posyandu, uk aku 25minggu. Pas di cek, ternyata bayiku sungsang. Di saranin katanya banyak sujud dan nungging. Nah, pengalaman bunda yg bayinya sungsang, lalu berusaha merubah posisi bayi jadi letak kepala, misal dgn sujud, yoga, dll. Nah tau dia udah muter kepala dibawah gmn ya? Lalu kan ada prenatal gentle yoga yg memperlancar persalinan, katanya gerakan yoga ini blm boleh di lakukan yg bayinya sungsang. Sdgkn gmn caranya ya biar tau kepala dedek udah dibawah? Kan biar bisa yoga yg memperlancar persalinan jg bun. Huhu.

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya gatau bun ciri2nya seperti apa, pas 20w kepala janin msing sungsang pas 27w alhamdulillah udah di bawah, sekarang 28w masih di suruh sujud2 biar gak berubah posisinya

VIP Member

Sungsang biasanya sesak di dada. Kalo dah gk sungsang berarrti gk sesak,, kerasa kok perubahannya. Kn nnti pas posyandu bisa dicek lagi sama bidannya.

Kalo masih 25w masih muter terus Bun nnti kalo udah 30w mungkin udah ke posisinya.. sy 29w masih muter terus skrg Alhamdulillah udah di posisinya 32w

VIP Member

Aku usia 28 week bun periksa kmren juga babynya sungsang๐Ÿ˜ญ Tp suges aja bun bismillah mudah2 an bisa muter lg ini juga lg rajin sujud2 bun

kalo aku ngurut bun sm yg berpengalamanan alhamdulillah ga sungsang lagii, aku pas 30week sungsang kmren, skrg baby ny uda dibawahh..

Usia masih segitu emang masih muter bunda, masak dokternya gak bilang Ya bener banyakin sujud, biar di UK 33 kepala udah dibawah

coba ikhtiar doa bun.. sama banyakin kegiatan ngepel lantai pake tangan posisi jongkok

Usg bun yg valid. Bidan jg bisa, tp dgn diraba aja.

Sy jg kmren gt bun, dsruh byk sujud sih yg rutin

VIP Member

Kalau udh rutin di laksanain, cb usg balik bun