keputihan kental berwarna seperti putih susu

Bismillah Bun, ada yg pernah alami ga? Kehamilan saya umur 23 minggu. Skrng lagi keluar keputihan kental warna putih susu. Kira2 wajar ga ya? . Maaf bun jangan di bully. Insyaa Allah nnti siang saya mau ke dokter kok bun. Cumn sharing aja. Apakah ada yg prnah ngalami semasa kehamilan. Mohon jgn di bully ya bun.

keputihan kental berwarna seperti putih susu
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu waktu hamil pertama saya juga gitu bun, malah kalau untuk hb, keluar kayak serbuknya susu. Kata dokter ya ada something wrong.. kemudian dikasih obat yg dimasukkan miss v, selama 2 minggu gak boleh hb sama suami. Trus disarankan ganti cd 2x sehari karena masa hamil itu miss v kita lebih lembab, jadi rawan dihuni oleh bakteri jahat.. 😁 setelah itu udah gak keputihan putih susu lagi..

Baca lagi
5y ago

Bun Anonim, iya memang besoknya keluar lagi.. πŸ˜… bikin kaget.. tapi gpp kok kata dokter memang gitu. Tapi habis obatnya keluar, udah berkurang banget keputihannya.. Alhamdulillah.. asalkan jaga kesehatan miss v ya.. trus jangan setress, insya Allah gak muncul lagi..

insyaallah wajar Bun asal tidak berbau ,gatal sama bewarnah dulu kehamilan pertama sayya jg kxk gtu malah dari awal hamil sampai t3 malah lebih banyak keluar nya mungkin itu bawah an bayi cuma disarankan untuk menjaga kebersihan bagian V ini saya lgi hamil ke 2 tp gk keluar keputihan

Kurangin makanan yg berlemak bun, indome apa la bakso... Keputihan mmg wajar di alamin setiap org hamil tp ushakan agar di kurangin karna keputihan itu tetapla kotoran yg bakalan mengganggu janin. Kgn pakai obat2tan atau cebok2.. Ayam jgn bun udang juga itu buat hormon meningkat

5y ago

Iya bun, subhanallah. Suka agak khwtir klu dnger cerita2 dari bunda2 disini. Aamiin Allahumma Aamiin. Terimakasih ya bun atas saran dan solusinya. Barakallahu Fiik.

aku pernah bundaa, pas Uk masih sekitar 15 week an , putih susu gitu pokoknya. Itu kalo lagi kecapekan bgt sih biasanya, minum air hangat aja bun, bawa istirahat insya allah membaik πŸ€— alhamdulillah skrg masuk 23 week malah ga pernah keputihan sama sekali hehe

Saya jg keputihan trs bund dr awal hamil smpe skrg udh 7bulan.. Saya gak kasih apa2 dan gak blg ke dokter jg sih selama gak berbau dan warnanya gak kekuningan... Saya sering ganti CD aja dan cuci CD nya jg harus bersih jgn dikasi wangi2an.

Wajar kok bun.. Nanti semakin bertambahnya usia kehamilan.. Malah makin banyak keluarnya... Krn janin yg semakin besar jd mendorong semua kotoran yg ada di vagina untuk keluar.... Yg penting gk berbau dan berwarna masih tergolong normal....

5y ago

Gitu yaa bun. Masyaa Allah. Terimakasih ya bun atas jawabannya. Barakallahu Fiik

Sy juga kehamilan sebelumnya keputihan Bun,parah bgt smpe gatel dan ky tissu dibasahin gitu,tp kata dokter gpa2 itu normal krna pengaruh hormon wanita hamil ,nanti klw si Dede udah lahir,kputihan jg hilang kok bun,insyaaAllah...😊

5y ago

Iya sampai melahirkan,tp stelah itu Alhamdulillah sekarang udh ngga lg,dibawa santai aja Bun sering2 ganti CD aja..πŸ€—

Terimakasih bunda bunda cantik yang udah kasih komentar dan saran baiknya. Jazakumullah Khayr (semoga Allah membalas kebaikan bunda2) wa Barakallahu Fiik. Sehat terus yaa bunda2 cantik. :)

Wajar bun, sy jg sering keputihan kental kaya putih susu, asal tdk gatal bun... Kmrn sempet gatal sama dokter dksh obat yg lsg dimasukkan ke miss V, 3hr sembuh gatalnya bun, cm keputihannya tidak...

5y ago

Obatnya merk dan bentuknya seperti apa bun?

Nggak bakal di bully asal ga ada gambarnya bun 😊 saya juga pernah kok, kadang kental berbusa seperti putih telur yg di kocok mixer gitu.. Dan alhamdulillah bayi saya sehat, sudah usia 1 bulan..

5y ago

Iya.. Kadang kita juga harus bener2 maklum. Emosi nya bumil kan beda2.. Saya pun pernah mengalaminya 😊 Semoga sehat selalu bun..