BAB ngga lancar

Bismillah, bun ada ngga disini yang selama masa kehamilan trimesters kedua BAB nya ngga lancar kadang 3 hari baru BAB itupun yang keluar sedikit padahal rajin makan sayur dan buah buah, soalnya saya selama masuk trimesters kedua bab ngga lancar mau minum yakult takut janin nya kenapa kenapa

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy tiap hari minum yakult. membantu sih kalo buat sy, dokter jg bilang ga masalah kok. sy sembelit sampe ambeien. dokter bilang gpp, penyakit langganan ibu hamil, bawaan bayi. sakitnya Masya Allah bun, pas awal itu sampe nangis2 krn maaf *kentut aja sakit. sampe skrg ga berani lg buat ngejan, takut sembelit trus ambeien kambuh lg dan makin parah ๐Ÿ˜ข . soalnya dokter bilang, kalo ambeien masih tahap 1 atau 2 itu masih bisa lahiran normal. tp kalo udah parah masuk tahap 3 atau 4, itu harus cesar, krn beresiko ada pendarahan. saat itupun dokter ga kasih obat, gaboleh katanya. cuma disuruh banyakin air putih, buah, dan sayur aja. lebih baik hati2 dan berjaga sejak skrg ya bun, sebelum terlanjur takut sampe ambeien kaya sy. trus jd ngrasa berdosa jg sama suami, krn gara2 sy sakit itu kerjaan rumah akhirnya kepegang suami semuanya. soalnya pas udah enakan langsung sy pake buat beberes rumah, malemnya langsung bengkak lg. jd bner2 harus bedrest total sampe itu ambeien sembuh. seminggu lebih sy tidur aja, duduk aja gabisa saking sakitnya. jd sampe skrg kalo bab keras ga berani ngejan bun. banyakin yogurt aja sama minum yakult biar ga terlalu keras bab nya.

Baca lagi
5y ago

sama2 bun

VIP Member

Saya juga gitu bun, pdhl makan banyak jug mgkin untuk pertumbuhn y d dlm kandungan

5y ago

Iya bun, biasa saya berfikir mungkin debay nya makan semua jadi ngga tersisa untuk pembuangan hehe