Curhat tinggal dirumah mertua

Bismillaah, bun adakah yang sama seperti saya? Yg masih tinggal dgn mertua? (dan didalamnya ada 4 ipar) sungguh sering merasakan ketidaknyamanan. Kondisi lagi hamil anak pertama(usia hamil muda)dan merasa disini banyak kekurangan. Ga bebas belanja sayuran, ga bebas masak, makan yang bergizi sangat terbatas paling dibantu vitamin (dr klinik bpjs gatau vitamin apa) sama minum susu hamil.. pengertiannya mertua dengan anak dan menantu berbeda. Saya khawatir dengan kondisi janin saya, karna setiap saya mau usg atau periksa rutin seperti diomongin terus. Dibilang mahal dan seolah2 menghabiskan biaya. Jgn sering2 usg ga baik. Biayanya juga mahal 200ribu usg doang. Nanti aja kalau mau liat JK anak baru usg. 😔sedangkan saudara2ku menyarankan aku rutin periksa & usg termasuk ortu. Mungkin kalau tinggal sama ortubakal lebih diperhatiin gizi dan kesehatan ku. Tapi, gimana suami kerja disini makassar saya ikut merantau. Doain yah bun semoga bisa pindah ke jakarta lagi .. #jangandibully #sekedarsharing

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan