serius nanya krna gak tau dan mau konsul k dokter g pnya biaya

Bismilah mudah2an g ada apa2 ya nak,, semua nya baik2 saja,, tp bunda msih binggung itu benjolan apa dan knpa? pdhal kmren2 ga pernh kelihatan,baru2 ini baru kelihatan benjolan biru d titit anak sya,,masyaallah udh binggung bgt hrus gmna lg,,bnyak yg bilang itu hrus d oprasi lh ini lh itu lah sedih klo cerita k org2 teh. bunda2 siapa tau d sni ad yg tau dan pernh ngalamin anak nya bgini kira2 knapa dan bahaya gak ya? tpi selma ini anak nya jg gpernh rewel dan gak tanda apa2 klo dia kesakitan d bagian titik yg ada benjolan nya itu, semua terlihat baik2 saja,tpi aku yg parno krna aneh cuman sebelh gtu benjolan nya wrna biru k ijo2an d samping titit anak sya..mungkin dsini ada tau kasih saran info dan masukan ya bunda? aku butuh info nya krna mau konsul keadaan ekonomi lg bgini jdi buat sementra aku mnta info dri bunda2 aj dlu mksih ?

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun dari pada minta solusi di sini mnding kw puskesmas langsung mending" langsung di tangani lahh di sini malah di nyinyir udah tau anaknya gthu malah di post minta saran ke bunda" yg blm tentu tau persoalan itu, semoga lekas sembuh πŸ™πŸ™πŸ™πŸ™

Periksa aja Bun, itu kan harus langsung dapet penanganan medis. Gak bisa hanya lihat dari gambar, dan menurut saya sebaiknya jangan di foto dan di post Bun. Periksa saja Bun, supaya lebih detail, kan harus diperiksa dah dilihat secara langsung

Bund.. lgsg ke dsa dlu bund.. dikonsulkan, dan sembari suami mbak buatkan bojs untuk anak bunda.. Krn namanya baby, kan tdk tau dan blm bs omg kn bun, jd pasti terlihat baik2 saja.. Jd mohon sgera ke dokter bund.. :(

Baca lagi
VIP Member

lebih baik di periksa dulu takutnya serius, kalo di usahain pasti bakal ada rezeki nya insha Allah asal kita emang niat mau berobat s dedek cepet sembuh sayang, semoga bukan hal yg serius

Baca lagi
VIP Member

10rb aja masa ga punya? Ga mungkin kan? Bawa ke puskes bun, cuma bayar 10rb doang ada dokter yg bs liat dan kasih obat ayolah bun , buat anak sendiri apa iya 10rb aja ga ada

Aduh bunda beli kuota buat internet bisa, tapi buat pengobatan kok ga diusahain sih. Puskesmas kan murah 5rb, bs pake bpjs juga. Jgn nunda2 klo masalah yg aneh2 gt lah. Kasihan anaknya

4y ago

@ferani bener mbak.. ini termasuk yg urgent, krn terlihat ada memar birunya.. namanya bayi kan blm bs omg bund.. jd keliatan aja g rewel 😭😭😭

Kalo nanya jgn disini deh baiknya karna kan bukan dokter ini forum emak2. Coba download aplikasi namanya halodoc bayar konsul ke dokter spesialis cuma 25rb, ilmunya pasti

Bun sya g tau it ap Tp saran saya klau kendala biaya cba buat pengajuan ke RT minta buatin bpjs gratis yg dri pemerintah jd bunda g perlu byr uang iuran tiap blan ny

VIP Member

Bun ke puskesmas cuma bayar 3000rupiah ko, lebih baik ke puskesmas kalo bunda gasanggup ke dsa Drpd kita mengirangira takut nya kan salah, semoga membantu ya saran saya

4y ago

iyaa bun makasih bnyak saran nya πŸ™πŸ˜Š besok mau coba ke puskem

Kalo ada benjolan , bisa kemungkinan hernia / hidrokel. Coba baca baca di internet antara 2 itu. Semoga baik baik saja, tidak ada masalah apapun. Aamiiin