menikah

bisakah menikah di kua tanpa ijasah ?

228 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pake ijazah bun. sbnrnya bkn syarat nikah hrs ada ijazah dl sih. setau saya ijazah hanya dilampirkan saja untuk menyesuaikan nama, tktnya ada salah penulisan, jd biar nama bunda atau suaminya sesuai semuanya, sesuai dgn ktp, ijazah & data diri lainnya bun. krna ada jg yg ngalamin antara nama d ktp, ijazah sm d buku nikah beda krna kesalahan penulisan. ujungnya nnti buat kepengurusan klo misal suami/istri meninggal, cerai, apalg klo suami/istrinya PNS, kan ada kepengurusan buat pensiunan gt/tunjangan suami atau istri itu. klo nama d ktp sm buku nikah beda, hal2 yg gtu susah buat d urusinnya

Baca lagi

Fyi bunda2 sekalian. Ijazah di gunakan untuk menyamakan data dari ktp dan akte. Misalnya buat tempat lahir antara ktp dan akte berbeda, nah nanti diliatnya dari ijazah buat nentuin data di buku nikahnya. Jadi ijazah pun bukan syarat utama pernikahan kok. Aku di bilangin sm pegawai di KUA nya. Krn tempat lahir antara ktp dan akte ku berbeda, akhirnya pake ijazah buat nentuin tempat lahirnya. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Emangnya ngelamar kerja ya pake ijazah? Wkwka Aku menikah syaratnya waktu itu suntik TT. Cek goldar, suntik HBSAG sama cek aids atau enggak. KTP, KK ortu, surat pengantar nikah RT/RW, urus kelurahan, terus kaya konseling pernikahan di KUA baru deh pesta.

4y ago

Waduh. Tapi kan di surat pengantar RT RW ada tuh tulisan sd, smp, sma, s1. Aku nggak dimintain soalnya udah kelar ngenyam pendidikan kuliah. Mungkin sekarang begitu tapi aku nikah 2019 nggak begitu.

VIP Member

berkas ke KUA kan arahan dari kelurahan ya.. nah kalo kelurahan di tempat saya pakai ijazah SMA, bukan ijazah terakhir, soalnya buat menyamakan / cek ulang nama ayah kandung. masalah status pendidikan terakhir ga harus pakai ijazah sih setau saya..

Kemarin saya pakai ijazah terakhir, akta, kk, buku nikah ortu, ktp ortu, ktp sendiri, rekomendasi rt/rw. Kalau ngga ada ijazah pasti ditanyain. Lhaa wong memperbarui status di ktp aja ditanyain ijazahnya kok, dan harus dibawa

Bisa Bun Ijazah itu ganti nya akte lahir.. Dulu saya nikah persyaratan punya suami lengkap banget ada akte ijazah juga๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Malah jd becandaan pas mau akad kata penghulu nya mau lamar kerja apa lamar mba nya GT๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-78267)

Kalo memang syarat terbaru dari KUA nikah harus melampirkan ijazah, mbaknya cari aja ijazah pendidikan terakir apa.. Kadang2 cuma buat prosedur aja sih mungkin krn lagi banyak kasus yg malsuin identitas

Biasanya kalau pake ijazah tuh krn akte atau ktp salah satu pasngan atau ayah nya mempelai wanita ada yg salah nama, kalau KUA saya dulu bun, kalau ga ada perbedaan nama dlm surat sih ga butuh ijazah :)

Pernah liat di mana gitu emang ada persyaratan pake ijasah. Tapi aku ga ditanyain mau ngasih dokumen, Mungkin buat pengecekan ajja Bun, karena kan ditanyain juga pendidikan terakhir apa?