2 Tanggapan

VIP Member

maksudnya gimana bun? ciri2 hamil dg janin yg kemungkinan mengalami kebutaan? sependek yg saya tau.. untuk meminimalisir resiko cacat janin bisa d deteksi dg usg rutin setiap TM.. serta dg NIPT.. namun untuk masalah kebutaan, umumnya baru diketahui setelah bayi lahir.. dokter biasanya akan cek respon bayi saat lahir.. bila terdeteksi kemungkinan kebutaan, akan ada serangkaian test.. saya kurang tau apa ada tekhnologi terbaru yg lebih canggih untuk mendeteksi kebutaan janin sejak dalam kandungan.. mungkin bunda2 lain ada yg tau.. bisa share😊🙏🏻

@Bella Bun kok bisa gak haid sampai berbulan-bulan tapi gak ada inisiatif untuk cek pakai test pack? Kalau dicek hasilnya negatif bunda juga tetep harus periksa minimal ke puskesmas, lebih bagus langsung ke spesialis obgyn, soalnya bahaya kalau gak haid. Normalnya kan haid 1 bulan sekali. Terlambat haid bukan patokan hamil bisa jadi karena ketidakseimbangan hormon akibat kelelahan, stress, gaya hidup tidak sehat, efek obat atau malah tanda suatu penyakit tertentu. Menurut saya sih gak ada bun yang namanya hamil buta, yang ada bunda kurang sadar dengan kondisi badan bunda sendiri. Kalau pun memang beneran bunda hamil gimana dong, masa gak ada pemeriksaan sama sekali, kasian bun janinnya. Ayo bun segera periksa, takut kenapa-kenapa jangan dibiarin terus.

ia

Pertanyaan Terkait