apa aku bisa hamil

Bisa hamil gak ya klau dtang bulan it tdk teratur biasa wnita haid 1 bulan skli..tpi klau ak 3 bulan sekali it kemungkinan bisa hamil gk ya..? Ak takut klau ad pnyakit brbahaya udh priksa ke dokter kta.y gk ad pnyakit apapun. kndungan bgus tpi knpa gk haid scra tratur...ap kndungan ak gk sbur..?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun kayak akuu. kadang sebulan dua bulan gak mens dulu. pas habis nikah pernah gak mens 1 bulan bun aku kira aku hamil ehh aku tp ke bidan negatif. sama bidan di kasih obat buat bisa haids bun. saya minum sekali besok nya mens lalu ngga aku minum lagi bun. saya nyoba minum prenagen yg sebelum hamil itu bun alhamdulillah kadang lancar haid kadang telat tp beberapa hari telat nyaa. alhamdulillah 2 bulan haids teratur 1bbulan ngga teratur lalu bulan depannya Hamil bun positif. pokok nyaa bunda jangan stress dan jangan cpek2 bun. dulu saya bekerjaa ya capek ya banyak pikiran tp pas saya sakit saya berhenti bekerja dan alhamdulillah Allah menitipkan saya janin bun. Semangat ya bunda. selama ngga ada penyakit pasti bisaa kok bun. :)

Baca lagi

Cba konsultasi bun ke dokter kandungan... Kamren ada pasien yg bareng q kebetulan q mau usg dan dia konsultasi masalah haid... Dia udah 4 bulan gak haid dan blm nikah... Sma dokter nya di kasih tau klw notmalnya perempuan itu sebulan sekali haid klw sampai berbulan2 gak haid itu ada masalah... Entah hormon nya atau ada masalah di rahim...trus dia di terapi pakek obat n suntikan hormon biar perbulan bisa haid.... Bnyak kasus yg haid nya gak teratur cenderung kesulitan memiliki momongan... Tp bnyak jg yg meskipun haid ya gk tratur bisa memiliki momongan... Tp alangkah lebih baik di konsultasikan bun... Ada masalah apa gak nya..

Baca lagi
5y ago

Alhamdulilah bun...ak slalu berdoa dn mmnta allah dn slalu berikhtiar

Saya juga haidnya 3 bulan sekali bun. Periksa ke dokter ada gangguan hormon. Sudah 5 tahun menikah. Sempat sedih denger omongan mertua dikira saya yang ga mau punya anak. Akhirnya nyoba buat nerima apa adanya, sambil merawat diri sendiri dengan banyak berdoa, pasrah, olahraga, atur pola makan (banyak sayur dan buah), dan selalu berpikir positif. berharapnya kalau saya bisa merawat diri sendiri secara psikis dan fisik maka Tuhan akan ngasih kesempatan saya untuk merawat dan membesarkan anak. 4 bulan setelah menjalani hidup sehat, akhirnya saya hamil bun. Sekarang sudah 25 W, semoga sehat selalu. semangat ya bunda 😊

Baca lagi
5y ago

Alhmdulilah mksih bun..

Dulu saya juga haid ny dtng gg beraturan bun, kdng 2 bulan sekali, kdng 3 bulan sekali..smpai stelah mnikah udh jalan 4 bulan saya periksa ke dsog kndngan gg kenapa2, tpi yg bermasalah adalah hormonal saja..tips dri dokter nya kurangi asupan gula, krngi asupan karbo, tepung, gorengan dll..jdi disuruh pola hidup sehat..banyakin sayur sama buah, rajin olahraga 3 kali smnggu..pnggnti karbo bisa dri ubi, kentang atau yg lainnya..dan alhmdllh 2 blan setelah itu saya positif bun..tpi yg terpenting mnurut saya adalah banyak2 ibadah dan doa..baru deh ikhtiar..insyaallah Allah udah punya rencana buat kita bun..😊

Baca lagi
5y ago

HhahπŸ˜‚ udh stres ni bun ktwa....udh krngi pkiran aj bun krna jrng sma suami so.y sbuk krja jrng ad waktu ngomong mngkin pling lma ngomong it 30 mnit

Aku dari dulu sebelum nikah haidnya 2bulan full pendarahan nanti kalo gak haid bisa sampai 3 4bulan gak haid. Setelah nikah malah sering telat sampai 3bulan tapi gak hamil2 Periksa kedokter sehat semua cuma gangguan hormon aja yg nantinya akan sembuh sendiri. Alhamdulillah penantian 3tahun 3bulan akhirnya di izinkan Hamil dan sekarang sudah masuk minggu ke 21πŸ˜‡ Selagi wanita punya suami dan rahim Yakin aja inshaa Allah Atas izin Allah bakal merasakan hamil ngidam melahirkan dan membesarkan anak sendiri yg lahir dari rahim kita. Semua akan indah pada waktunya😘😍

Baca lagi

Aku juga dulu gak haid sampai 3 bulan malah sempet sampai 6 bulan gak haid.. Aku juga dulu sempet takut kenapa" .. Tapi kalo lagi haid perut gak sakit cuma paha pada pegel.. Di suruh berobat tapi aku takut dianogsa dokter.. Kalo kata orang" karna hormon.. Tapi aku selalu berdoa dan berpikir positif semoga gak kenapa" Tapi alhamdulillah aku nikah langsung di kasih kepercayaan sama allah kosong sebulan πŸ™.. Dan sekarang aku lagi hamil 7 bulan anak pertama 😊

Baca lagi

Sama Bun aku dulu pas belum nikah juga haidnya gak teratur, kadang 2 bulan kadang 3 bulan, , sampai ditakut² in sama ibukku gak punya anak nanti, sampai dulu kepikiran gak nikah gara² itu tapi Alhamdulillah akhir Januari kemarin aku nikah, Alhamdulillah juga sekarang lagi hamil 13 w 5 d nunggu 3 bulan😊 dan Alhamdulillah semua dilancarkan dan dimudahkan sama Allah, terus berikhtiar dan berdo'a Bun.... Kita punya Allah yg Maha Besar.😊😊

Baca lagi
VIP Member

Aq gag mens 2 th mbak, karena ada pcos, tetapi Tuhan mengijinkan saya hamil, bahkan saya tahu saya hamil di 33week, dan saat ini sudah jadi busui.. Puji Tuhan ibu dan bayinya semuanya sehat, lengkap dan sempurna. Jadi tidak usah terlalu cemas, lebih baik periksakan diri ke dokter, kalau memang ada pengobatan yang harus di jalani, ya jalani. Dan tetap bersyukur dengan semua yang telah diberikan Tuhan.

Baca lagi

Positif thinking aja bun.. Teman saya jg haidnya begitu bun kadang haid sebulan 2x, kadang 4 bulan sekali. Udh periksa ke dokter katanya pengaruh dr junkfood bun dia sering konsumsi junkfood gitu. Dokter saranin buat ga makan junkfood dulu bun berapa bulan gitu. Alhamdulillah abis itu haidnya jd lancar bun. Mungkin bisa dicoba bun biar haidnya lebih teratur. Dijaga pola hidup sehatnya bun.

Baca lagi
5y ago

Iyee bun mksih saran.y

Berpikir positif ajaa yaa bunda, saya waktu belum nikah haid saya kadang 4 bulan sekali bahkan pernah sampai 7 bulan sekali, saya juga dulu khawatir seperti itu, tapi alhamdulillah sekrang saya hamil, diberikan keturunan atau tidak itu tergantung dri Allah bunda, tugas kita hanya berdoa saja, pasrahkan saja semuanya sama Allah. Hehe semoga membantu

Baca lagi
5y ago

Amin bun mksih...saran.y