Saran & Review gendongan sesuai budget

Bingung bund.. Beli 1. Cuddle me Ringsling bamboo 2. Cuddle me levana 3. Cuddle me Geos fit air 4. Mombaby ringsling Boleh minta review nya bund.. Sesuai budget ku ya bund. Max 250ribu โ˜บ #seriusnanya #bantusharing Masih bimbang mau beli yg mana dari ke 4 gendongan itu#seriusnanya #gendonganssc

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

dri list diatas cuma pnya cuddle me ringsling bamboo. saya beli dri anak pertama umur 4 bln, sampe skrg anak pertama 2 thn 3 bln, kualitasnya masih bagus...skrg dipake adiknya. dlu knapa beli ringsling karena badan saya mini dan bahu saya kecil ๐Ÿ˜‚ jadi ngerasa lebih cocok aja pake ringsling. smenjak anak 1,5 thn..anaknya udh jarang gendongan juga sih...kalo pas perjalanan d motor aja gendongnya..kalo udh nyampe lokasi anaknya jalan aja jadi nggak pegel2 amat pake ringsling-nya

Baca lagi
1y ago

rata2 maksimal sejam bun...

TapFluencer

awanya aku pakai cuddle me ringsling mom, tapi lama kelamaan bikin capek dan badan sakit karena beban anak bertumpu di 1 bahu, sementara bb anak semakin bertambah. akhirnya beli cuddle me lite dan masih kepakai sampai anak hampir usia 2tahun, nyaman dipake tinggal pasang, dan gak terlalu capek karena beban anak bertumpu di 2 bahu. jadi mirip gendong tas ransel

Baca lagi
1y ago

mungkin 1jam mom, aku juga gak begitu memperhatikan soalnya anaknya udah bisa jalan jadi dia pilih jalan sendiri. sekarang pake gendongan kalo lagi naik motor atau pergi ketempat yg sekiranya butuh digendong aja

Geos fit air, ring sling bamboo & mimbaby ring sling sama Bun, sama2 bertumpu di 1 bahu. kalo buat gendong bentar, yg sat set sat set ya enak pake itu. tapi kalo buat jalan2 jauh gendong lama kayaknya pegel cuy๐Ÿ˜‚ mending ssc aja, tapi gatau kalo yg cuddle me. aku punya nya bayiku.id lebih murah sesuai budget ku, sama desainnya bagus2, Indonesia banget ๐Ÿ˜‚ hehe

Baca lagi
1y ago

yasss mammm

aku beli ringsling bamboo, blm kepake sih karna blm lahiran hehe pengen beli yg SSC gitu tp bingung pakenya karna saya berkerudung panjang, pakenya kan kaya ransel, bingung pake di dalem hijab nanti anak engap, kalo pake di luar nanti ketat ke badan ngebentuk tubuh. kalo pake ringsling insyaallah msh bisa diakalin

Baca lagi
1y ago

Sy biasa pake d dalem jilbab bun, nanti yg depan dinaikaan dikit supaya anaknya bisa nafas dan tdk engap. Sy pun jarang keluar, jd seringnya pake didalam rmh. Ada ringsling bamboo jg, cuma kalau dibuat nyambi2 menurut sy lebih enakan ssc dan dipakai lama pun g begitu pegel

Mending levana kayaknya, ga bikin capek karena tumpuannya di dua bahu. Bisa buat aktivitas hari2. Kalo ringsling tumpuannya di satu bahu, kalo anak udah gede lumayan pegel sih hehe. Ini kalo berdasarkan budget Yaa. Jadi punya satu bisa buat aktivitas apa aja (di rumah atau lagi jalan ke luar)

1y ago

Iya bund.. aku minta review orang orang katanya disuruh yg lite ๐Ÿ˜

mending levana kayaknya bun, aku pake yang ringsling bamboo malah sakit, soalnya bertumpu 1 titik. dan akhirnya gk kepake, kalo emang mau gendong biasa kesamping, malah lebih nyaman pake jarik aja kalo aku

1y ago

iya bund.. anakku 5bulan BB 7.5kg ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š makasih reviewnya bund. sehat selalu

VIP Member

mending levana bu, ssc enak kalau buat gendong pas pergi2/gendong agak lama. bebannya imbang antara bahu kanan kiri.

1y ago

Yg lite bund.. utk seusia anakku hehe katanya sih

VIP Member

Cuddleme levana sumpah sih secinta itu sma levana. nyesel dijual krna ganti ultimo.

1y ago

Ultimo bukannya lengkap ya bund.. malah lebih mahal ..

CuddleMe levana harganya diatas 250 bun Mungkin yg lite carrier bisa 250an

1y ago

iya kalo baru kisaran segitu bund wkwkwk. makasih bund

TapFluencer

team Ultimo Bun lebih oke

1y ago

no jangan liat marketplace tp di grup mshape dan prelove jual beli bayi. duhhh maaf lupa nama grupnya Krn hape ilang dan lupa pass fb