116 Tanggapan

Bagus malah bun.. Jgn terlalu gede di dlm biar gampang lahirannya, cepet keluar.. Ntr di gempur pakek asi aja klok udh lahir.. Minimal kan 2,5 kilo.. InsyaAllah pas hpl bisa melebihi standar..

Terkadang usg gak akurat bun, aq dulu pas usg hamil 8 bulan katae bayi qu kecil, eh pas lahiran bbj normal 3,3. Mending kecil d dlm bun... Biar gampang keluarnya.. 😊

Coba makan YG manis manis atau es krim bun buat naikin BB bayi. Saya kmrn gitu 2/3 minggu menjelang lahir bb cuma 2.4 akhirnya di hantam es trus. Pas lahiran bayi 2.9 bun

Jgn minum pocari, mending minum air kelapa sama bubur kacang ijo

Camilannya telor rebus 2 bun, susu hamil, sama yg manis2. Tp hati2 usia kandungan segitu cepet bgt gedenya bbj. Jadi pilih protein aja bun kurangi manis camilannya.

VIP Member

Bun maaf tanya dedenya udh masuk panggul blm usia segitu?? Soalnya waktu bayi saya usia 33w gk bisa usg 4D macam itu karena bayinya udh masuk panggul gtu katanya.

Kok waktu itu dokter gk mau ya. Katanya gk kelihatan mukanya kalo udh masuk panggul. Itu buktinya bayi bunda kelihatan wajahnya. Jadi kepikiran takut knpa"

Gk pp bun nanti jg bb nya brtambah msh bisa d kejar, Saya sudah 40 minggu bb bayi 2.6 bun. Kta dokter udh cukup utk d lahirkan. Yg pnting Bb nya sdh d atas 2.5.

iyaa bund aamin bund mudah"han bbj ny naik

Gpp bun.. Perbnyak vitamin dan makan bun, karena minimum berat badan janin itu 2,5 Tetapi bnyak juga yang kurang. Yang penting janin nya sehat bun

Perkiraan USG kadang gak akurat Bun. Kemarin saya USG 2.3 , Minggu depannya USG lagi 2.9. pas udah mau lahiran USG 3.3. eh pas lahirnya 3.1.

Mau Tanya dong bund klo 37w msih 2.4 Hpl nya msih sma dgn hpl hpht kah? Soalnya Ada yg bilang klo hpl usg tergantung besar kecilnya janin

Babynya cewek atau cowok bund, klo cewek yg penting 2,5kg gpp klo cowok 2,9kg bund... Cb makan telur kampung 2/3butir tiap hari, alpukat + milo.,

Cb aja dlu bund, telur kampung sama alpukat, es krim jg gpp

Pertanyaan Terkait