116 Tanggapan

Mending bun, saya malah usia 40 weeks bbj usg cuma 2.5 kg, tapi kata obgyn saya gapapa karna 2.5 udah masuk normal dan usg bisa meleset 10% artinya pas keluar dedenya bisa antara 2.3-2.7 kg.. kalaupun keluarnya 2.3 juga ga bakal masuk nicu karena ngga prematur.. Terus pas 41 weeks 3 days di usg lagi cuma naik 1 ons jadi 2.6 kg, padahal sudah berbagai usaha dicoba buat naikin bbj.. tapi walhamdulillah pas lahir di 41 weeks 4 days bb dede 2.8 kg.. Alhamdulillah dg bb dedek segitu ngeluarinnya jadi mudah karena saya KEK jadi tenaganya kurang kuat... Itu aja saya ngejannya sampai 1.5 jam bun baru bisa keluar dedeknya.. hehe... Hikmahnya ternyata Alloh ingin memudahkan proses persalinanku dg bb bayi yg lumayan kecil shg lebih mudah dikeluarkan buat ibu KEK kaya saya.. Alhamdulillah bisa lahiran normal dan tanpa jahitan bun... Ngga masalah keluarnya kecil bun.. nggedein diluar aja in syaa Alloh lebih mudah... Alhamdulillah debay saya umur 25 hari bbnya sudah 4 kg (naik 1.2 kg) hhe.. Terus usaha tapi jangan khwatir yaa bun tetap tenang.. pasti bakal ada hikmahnya bun...

iyah bunda terimakasih 😊

VIP Member

Udah normal dan cukup untuk di lahirkan itu bun ukuran segitu, kata dokter saya dulu normal nya 2,5 tapi 2,4 pun termasuk toleransi normal. Jangan gede gede biar lancar lahirannya, saya 3,5kg alhamdulillah normal dengan jahit luar dalam 😇 udah lahir baru kerasaa bun, maunya kemaren ga usah gede banget gini 😂 tapi di syukuri diberi kesempatan untk merasakan melahirkan normal. 🙏

Aku dulu juga sempet bbj kurang. Dsa nyaranin Banyak makan protein. Telur sehari 6 butir atau daging atau ikan yg protein nya tinggi2. Trus buahnya alpukat. Makan ice cream atau yg manis2 memang bisa bantu juga tapi dibatasi karena makanan manis2 terlalu banyak gitu ttep ada efeknya.

Ngapain bingung bunda??tinggal tingkatkan porsi makan nya dan jangan lupa buah2an juga..saya dulu di 34 minggu bbj cuma 1,7kg setelah saya tingkatkan porsi makan saya dan makan buah2an puji tuhan 😇pas lahiran bbl nya 2,940kg

Jgan khawatir bun.. Asalkan dia aktif tak masalah... Aku dulu anak pertama pas lahir BB cuma 2.4... Namun Alhamdulillah proses lahirannya jadi cepat dan gampang... Dalam 3 bulan setelah lahiran BB naik drastis jadi 7 kg...

Sama persis kyk saya bun, tapi kata dokternya bb anak pertama pas lahir biasanya gak akan jauh dari bb bundanya pas lahir dulu. Dulu saya lahir bb 2.9kg, jadi wajar baby nya agak lebih kecil dr rata2. Gitu katanya.

Suruh berapa kg memang Bun baby nya..? Itu udah normal..makin hari nunggu lahir makin besar loh Saya yang 32 week baby nya udah 1.8 kg..udah worry Bun Lebih baik gede di luar..klo gede di dalem ngeri jahitan.

Sama2 Bun..semoga lancar sampe lahiran ya

Sekedar saran bun, lebih baik gede di luar daripada di dlm. Lagian masih ada waktu buat dedek nambah dengan sendirinya kok 37w bb 2,4 mah cukup soalnya di bulan ke 9 kenaikan bb dedek bisa drastis perminggu nya

iyaa bund trmksi

Makan alpukat sama eskrim sih biasanya cepet Tp kadang usg itu pas lahir kebanyakan beda bun, usg kan hanya perkiraan . Soalnya saya kemarin sehari sebelum lahir usg cuma 2,6 eh bsok nya pas lahir 3kg .

VIP Member

ak otw 36w jg 2,4kg bun dsruh mkn es sm yg mans2 sm doktrnya, tp akunya malah makn kurma,sari kurma,susu,daging alhamdllah 2 minggu kemudian dekbay lahir BB 3280 bun sekrg umur 20hati BB nya 3,8kg

Pertanyaan Terkait