23 Tanggapan

VIP Member

hpl cuma perkiraan bun 😁 yg mendekati akurat itu hpl saat usg d awal TM1.. kalau baru usg TM2 atau TM3 dan sebelum hamil bunda haidnya teratur, pake patokan hpht aja.. bayi bisa lahir sewaktu² secara normal sejak UK 37w.. hpl itu perkiraan usia kandungan pas 40w.. jadi hpl cuma patokan persiapan jaga² aja bun.. bukan Hari Pasti Lahir..

gunakan patokan HPL sesuai HPHT atau USG TM 1. jika TM 2 dan TM 3 pasti akan berbeda lagi, karena sesuai BBJ. jika besar ya maju, kecil ya mundur. tapi selama lahir di Minggu 37 keatas sesuai HPHT atau USG TM 1 ya gak masalah, sudah normal. HPl juga cuma perkiraan

klo aq si gak ambl pusing si, krna hpl juga belom tentu pas lahirnya , wallohua'lam yg penting ngira2 bulan apa lhir nya klo hari/ tgl nya wktu usg jga perkiraan , bnyak yg maju mundur , jd buat perkiraan bulan sja dan banyakin doa , dan kita jg persiapan

klo kata bidan hpl ku agustus, pas di usg katanya akhir July, dan gak tau mana yg bener,ntar juga klo udah waktunya kerasa jadi kenapa harus bingung ,asalkan bund banyak gerak jalan " supaya dedenya aktif terus dan bisa ngajak buat kontraksi

pengalaman saya kemarin hpl bidan tanggal 20 an Juli trus cek ke RS kata dokter nya kalo 11 Juli belum lahir nanti dateng lagi gitu.. tapi hpl dari hpht nya sekitar 15 Juli dan alhamdulillah.. bayik nya lahir tanggal 3 Juli 🤭

hay bund pnglaman pribadi anak pertama hpl stiap usg sama dan ke dr lain , ke pukusmas juga sama anak pertama hpl 29 sep tapi lahirnya 28 augustus hahah anak kedua hpl 16 feb lahiran 19 januari 😂

dokternya sama gga bund? biasanya beda dokter beda alat usg nya meskipun sma" 2d misal ya, tp kadang emang beda beberapa hri gt bund.. itu yg sy alami... beda dokter beda hpl ny...

aku dulu beda 2 minggu bun antara hpht dan hasil usg pertama. selama hamil jg hpl maju mundur. tp yg paling akurat adalah hasil usg pertama kalo aku

ada bun.q hpl bidan 1 september.USG 2D kata dokternya hpl 14 september kemudian USG lagi 4D di dokter yg berbeda katanya 18 september

TapFluencer

patokan hpl nya USG TM 1 bund, aku juga tiap USG beda² hpl nya USG TM3 makin cepat hplnya tapi sidedeknya belum brojol juga😂

Pertanyaan Terkait