26 Tanggapan

Hasil TP samar diwaktu sesuai anjuran pemakain TP? Kalau iya, kemungkinan emang hamil tapi kadar HCGnya masih sedikit jadinya masih samar. Saya kemarin juga gitu, telat mens TP 3x (saking semangatnya) dengan jeda hari hasilnya samar. Tapi pas yang ke 3x hasil samar lebih terlihat dan kebetulan udah telat 7 hari. Langsung saya bawa ke SPOG biar diperiksa, soalnya saya tidak suka minum air putih dan sayuran, takut kalo hamil malah kenapa2. Dokter bilang kalo dari hasil foto TP itu positif, trus di USG, karena kandungan usia masih muda 5Week, jadi pas di USG belum keliatan kantong janinnya, tapi rahim sudah membesar. Akhirnya cuma dikasih vitamin, 2 minggu lagi kontrol pas usia 7week. Alhamdulillah kontrol kedua kantong dan bakal janinnya sudah terlihat. 😁 *mertua suruh cek TP kalau udah telat 20hari, tapi saya nggak sabar takut kenapa napa. jadi, langsung periksa ke SPOG aja biar tau lebih pasti. Dan alhamdulillah kalau udah positif hamil bisa jaga badan dan makanan 😁 duh maap banyak banget ceritanyaaaa

Itu mah sakit magh kali 😅 asam lambung tuh, Klo ulu hati nya ygsakit...perut kenceng juga bisa karna terlalu banyak gas... Liat2 dulu sakitnya perut sebelah mana.didalam perut tuh banyak organ2 dalam, bukan cuma organ reproduksi doank...organ pencernaan juga didalam perut, salah satu organ sekresi pun didalam perut... Bidan aja masih g berani bilang hamil...sama cek ke dokter kandungan buat di USG.klo dokter kandunga bilang hamil, baru deh hamil beneran... Orang hamil/haid itu yg sakit perut bawah, bisa kanan ato kiri.bukan malah ulu hati 😅 ngacoooo

Sorry ya...g ada tuh bawaan baby... Karna anda Stress, menyebabkan asam lambung naik...Gak ada hubungannya... Belajar lagi deh... Ciri2 hamil y yg sakit itu sekitar perut bawah, bukan ulu hati..sakit payudara... Tanya dokter kandungan deh... Asam lambung anda itu disebabkan oleh Stress anda

saya dulu ngecek sampe 3 kali bun, yang pertama garis satu, kedua garis satu tapi perut ga enak banget mual terus mau ini itu. suami ku nyuruh periksa ke bidan, kata bidan belom bisa keraba dan belom bisa diusg pas tespack lagi garisnya dua cuman yang satu samar, jadi bidan nyaranin buat makan hati hati dan dikasih penguat janin kalo usia 2 bulan baru balik kebidan buat diusg

coba priksa ke dokter bun biar pemeriksaan lebih lengkap btw kalo saya dulu awal hamil kaya sakit magh parah hehe makan apa aja perut perih dikasih makan sakit ga di maemin sakit. terus gamau minum air putih, obatan sama pisang, mual muntah, kadang rasanya kaya masuk angin gituu bedabeda kalo setahu saya bun tanda hamil

bedabeda bun kalo ibu hamil tergantung bawaan, coba ke dokter aja biar pemeriksaan lebih detail dan jelas

kalo aku sih bun baru telat 2 hari di tespeck udah jelas , emang gejala menstruasi sama hamil hampir sama yang ngebedain nyeri di payudaranya berkepanjangan dan agak berat rasanya di banding nyeri payudara pada menstruasi akan hilang saat darah haid keluar bun

cb lgs di usg aja bun udah telat haid bun ? aku sih ngerasanya puting sensitif bgt , kesenggol dikit aja sakit karna haid aku ga teratur jadi cb tes , awal tes 2 garis tp samar , aku tggu 3hari cb tes lg msh samar tp lebih jelas dr sblmnya , br aku ke drspog untuk usg

klo testpack samar, coba tp seminggu lagi bun insyaAllah udh lebih jelas.. nah klo bunda pas udh telat 2 minggu langsung usg aja bun, soalnya klo cepet" usg br telat kurang dr seminggu di khawatirkan blm kliatan janinnya

VIP Member

lw mau mastiin bun.. jgn k bidan ajj.. lebih baik langsung k dokter spog.. biar nnti diusg.. biar jelas kita hamil ato ngga.. lw cma ngira2 ngga bisa lah bun soalny gejala hamil sma menstruasi hampir sama.. 😄

Lgsg USG ke dokter aj bund.. Biar tau kejelasannya,maaf soalny kdg klo ke bidan g bsa cek utk USG bund.. Wkt itu dokter saya saranin utk USG lwt bawah,transvaginal bund.. Baru kliatan kantung kehamilan nya..

mungkin bunda trlalu dini atau awal waktu tes nya, mangkan nya samar. memang klo di bidan gitu bun kita harus pastiin sndiri positif atau nggk nya mending bunda usg itu lbih akurat

saya juga gk sabar, tpi dripada kayak saya waktu itu. telat 1minggu hasil nya samar banget. jadi ragu hamil atau nggk