kreasi menu MPASI

biasanya bunda bunda cari inspirasi resep MPASI dimanakah ? boleh sharing bun, anak saya 10,5bln lagi di tahap susah banget buka mulut. lagi demam + bapil juga jadi makin susah makan. sekarang lagi beralih ke bubur fortif, sblmnya homemade terus (gonta ganti menu, naik turun tekstur). tapi sama aja tetep susah, sekalinya buka mulut makan nya diemut ๐Ÿ˜Œ anak saya belum ada gigi. tapi kalo dikasi Promina Puff atau Promina puding lahap bgt oh iya bun, kalo makan nya bubur fortif tiap hari aman gak ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau anak ku lagi ga mau makan makanan utama gt suka aku kasih jus bun.. cemilan lain nya masuk. Cuman mungkin dia bosen makan kali yaaa jd kadang ga mau makan atau makan nya dikit Tapi pas dia beres males makan nya aku jejelin protein aja terus.. ngemilnya jg protein. Aku kasih ayam, aku kasih lele

Baca lagi
3mo ago

makasih bun nanti dicoba buat menu lain

3mo ago

Sama-sama Bunda

di IG, pake hastag buat pengganti sementara sih gapapa tapi kalo bisa sih tetep diselingi homemade soalnya tekstur fortifikasi terlalu lembut buat usai 10 bulanan

3mo ago

makasih bu infonya

anak sy jg gt krn dy agak susah makan nasi,akhirnya sy bikin nuget nasi alhmdlh mau trus suka dibuatin perkedel daging yg penting karbo,prohe,prona nya ada

Baca lagi
3mo ago

oke bun makasih sarannya

anaku ku bikinin finger food yg lembut2.kaya perkedel kentang ayam, sempol ayam udang (tanpa tepung, bisa pake nasi), sate lilit dll

3mo ago

makasih bun sarannyaa

aman bun. btw coba anaknya dikasih nasi lembek sama abon barangkali mau atau sama telor orak arik.

3mo ago

oke bun dicoba. makasih sarannya

Sy lihat di aplikasi primaku itu ada resepยฒnya dari ahli gizi dan DSA.