Bayi 11 bulan

Biasanya bayi ku sebelum"nya tenang dan jarang rewel. Tapi, menginjak 11 bulan ini kenapa ya sering tantrum? Sedikit" nangis, minta digendong, gamau ditinggal, minta jalan di titah terus, di bajuin jg nangis mulu, makan jg agak Gtm, gamau ditinggal sapapun termasuk saya, suami dan uti nya ๐Ÿ˜ฉ๐Ÿ˜ฉ Disenggol dikit nangis, mainan diambil nangis, barang yg baru dipegang trus diminta jg gamau klo diminta. Saya jd bingung dan kewalahan ngadepin nya, biasanya dibujuk" mau. Tapi, sekarang agak susah ngebujuknya. Padahal jg susu dah banyak, makan jg sudah, popok pun jg sudah diganti, baju jg dipake kek biasanya. Klo tidur, tangan nya suka tarik" rambut sapapun yg keloni dy. Klo diambil rambut nya, malah gabisa tidur n tangan nya cari" rambut buat ditarik" ๐Ÿ˜ช Adakah bunda" d sini yg pernah ngalami kek saya? Mohon infonya ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ Nb : foto hanya ilustrasi

Bayi 11 bulan
33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dia lagi shock sm meledaknya emosinya dia bingung mengolah berbagai rasa yg muncul tiba" dan bersamaan. ibunya perlu validasi perasaan si anak, bagaimana mengatasi tnp menyakiti, mengajari bahwa perasaan ada utk diterima

keponakan saya juga gotu bun, maunya cuma sama ayah sama ibunya aja. kalo dideketin om atau utinya selalu nangis, ya mungkin karna jarang ketemu itu sih menurutku kalau sering nangis2 gitu. soalnya gak serumah sama kakak ipar

wah bayi nya manja yah.. kemampuan nya melebihi anak seusia nya.. kemampuan untuk berjalan dan bermain harus didukung dsn diberi semangat yah bun Supaya dia PD gak grogi

3y ago

belum tentu manja bun. bisa aja anaknya bunda TS lagi fase wonder weeks. jadi kaya butuh perhatian tiap saat. mungkin juga lagi ada perubahan emosi dlm diri anak, dan anaknya baru belajar mengolah emosi itu

VIP Member

wajar bun.. ankku jg gt.... sampe mau minum aja susah... hihihi.... pokoknya bkin geleng2 kepala bun.... dibuat enjoy aja bun... drpd stress... disitu lah seniny

anakku 8 bln jg gitu bun . rewel bgt dah jarang tidur tingkahhya banyak tp gak mau dtinggal mamanya . mamanya hilang dr pandangannya sedtik aja dia uda nangis๐Ÿ˜‘

Mungkin sakit Bun. Soalnya ada GTM nya. Jdny rewel juga soalnya nggak kenyang. Coba cek up ke DSA. Kalo nggak gt mgkn ga enak badan perlu treatment di baby spa.

3y ago

sama2 Bunda

sma bun, anak q 11 bln maunya sma mamahnya sja.. di deketin ayahnya ud nagis.. di tinggal pipis sebentar aj ud nagis teriak2..lgi gtm juga bun anak q๐Ÿ˜ฅ

iyaaa sama bun, anak ku 11 bulan gt jg. susah d tinggal sekarang, soalnya aku kerja. tp ku nikmati aja setiap perkembangan dia.. alhamdulilah

Sama bun, anak saya 11 bln juga kaya gitu dikit2 nangis, dikit2 tantrum, kadang sampe bingung mesti gimana lagi

sm kayak anakku bun,usianya jg 11 bulan...Sebelum2nya anteng2 aja,,skrang aku jg agak kewalahan.